Экологи призывают отказаться от мягкой туалетной бумагой

Экологи призывают отказаться от мягкой туалетной бумагой




Экологи призывают американцев отказаться от мягкой туалетной бумаги в пользу бумаги из вторсырья
Как утверждают защитники окружающей среды, для изготовления мягкой туалетной бумаги вырубаются деревья, возраст которых исчисляется десятилетиями и даже веками, пишет The Washington Post.
Причина противостояния экологов и производителей кроется в технологии производства туалетной бумаги. Каждый лист бумаги представляет собой паутинку древесных волокон, и волокна, сделанные из деревьев, длиннее, что делает бумагу более мягкой и гладкой. Волокна из вторсырья, из которого делаются газеты и журналы, короче, а потому бумага жестче.
Туалетная бумага не является главной угрозой лесам: вместе с косметическими салфетками она составляет лишь 5% американской индустрии изделий из древесины. На долю бумажных и картонных упаковок приходится до 26% индустрии, хотя более половины этих изделий производится из вторсырья, а на долю газет приходится 3%. Но экологи считают, что 5% - это все равно слишком много, передает inopressa.ru.
В прошлом месяце Greenpeace заявил о соглашении, которое может изменить индустрию изнутри, пишет издание. Экологическая организация четыре с половиной года совершала нападки на производителя туалетной бумаги Kimberly-Clark, порицая использование древесины из канадских лесов. Greenpeace прекратила свою кампанию после того, как Kimberly-Clark согласилась к 2011 году производить 40% санитарно-гигиенической бумаги из вторсырья. Некоторые экологи остаются непримиримыми, утверждая, что этого недостаточно.

Другие новости по теме

В Швеции может возникнуть дефицит туалетной бумаги В Швеции может возникнуть дефицит туалетной бумаги
В Швеции возникла угроза дефицита туалетной бумаги после того, как профсоюз работников фабрик по ее производству пообещал заблокировать поставки.

Венесуэла импортирует 50 млн рулонов туалетной бумаги Венесуэла импортирует 50 млн рулонов туалетной бумаги
Правительство Венесуэлы импортирует 50 млн рулонов туалетной бумаги в ответ на усиливающуюся критику со стороны оппозиции, заявляющей о нехватке этого товара в стране.

Шведам удалось избежать дефицита туалетной бумаги Шведам удалось избежать дефицита туалетной бумаги
Швеции удалось избежать дефицита туалетной бумаги благодаря тому, что сотрудники бумажных комбинатов передумали идти на забастовку солидарности.

Чикагский ресторан стал доставлять еду на дом с рулоном туалетной бумаги Чикагский ресторан стал доставлять еду на дом с рулоном туалетной бумаги
Из закупленных накануне рулонов туалетной бумаги, ресторан “пристроил” уже более трети запасов.

В Венесуэле военные взяли под контроль производство туалетной бумаги В Венесуэле военные взяли под контроль производство туалетной бумаги
Власти Венесуэлы взяли контроль над фабрикой по выпуску туалетной бумаги, чтобы ликвидировать дефицит этого продукта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: