Первый ярус трибун на «Олимпийском» почти готов

Первый ярус трибун на «Олимпийском» почти готов




На НСК «Олимпийский» продолжаются полномасштабные строительные работы, а первый ярус трибун выполнен уже на 90%
Об этом во время визита делегатов от УЕФА 21 сентября заявил министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, сообщает пресс-служба Минсемьи.
«Сегодня на стадионе развернуто полномасштабные строительные работы согласно утвержденному проекту, на строительной площадке работают около 1 тысячи рабочих и почти 400 инженерно-технических работников, задействовано 162 единицы строительной техники», - сказал министр.
Министр отметил, что работы ведутся на всех участках одновременно.
«На стадионе уже на 90% готов первый ярус трибун, на который осталось смонтировать сидение. Согласно плану, на сегодня полностью завершены демонтажные работы, работы по устройству проходного коммуникационного коллектора и перенесение инженерных сетей из-под стадиона», - сказал Павленко.
Он добавил, что также укреплены фундаменты верхнего яруса трибун и северного въезда в спортивную арену, выполнены работы по устройству фундаментов подпорных стен и эстакады.
Вместе с тем, по словам министра, продолжается возведение каркаса, который будет держать покрытие над трибунами, строительство железобетонного каркаса эстакады и объездной дороги, сооружается зона обслуживания болельщиков и VIP-зона.
«Эксперты УЕФА непосредственно убедились, что работы на всех участках строительства выполняются четко в соответствии с утвержденным правительством графика», сообщает пресс-служба Минсемьи.

Другие новости по теме

В Кабмине уверены, что НСК Олимпийский имеет все шансы принять финал Евро-2012
Анализ выполнения строительных работ по реконструкции НСК «Олимпийский» свидетельствует о том, что киевский стадион имеет все шансы стать главной ареной Евро-2012, на которой состоится финальный матч чемпионата

НСК Олимпийский будет выглядеть лучше Донбасс-Арены, - Павленко
Сегодня все работы на НСК «Олимпийском» идут согласно утвержденному графику, ни по одной из составляющих проекта отставаний нет

НСК Олимпийский готов на 40%, - Павленко
НСК «Олимпийский» по всем параметрам - лучший из всех стадионов Украины и Польши, который будет принимать Евро-2012

Павленко просит увеличить смету на реконструкцию НСК Олимпийский
Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко убежден, что в июне-июле 2011 года национальный спортивный комплекс «Олимпийский» будет введен в эксплуатацию

Минсемьи отстранило от работы гендиректора гостиницы Спорт
Минсемьи отстранило от работы гендиректора гостиницы «Спорт» Романа Шемберева



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: