В Британии появятся говорящие урны

В Британии появятся говорящие урны

В британских городах Лондоне и Ливерпуле появятся урны, которые будут благодарить тех, кто будет выкидывать в них мусор, за соблюдение чистоплотности, сообщает ВВС.

Музыкальные урны появятся в центре Британской столицы и в Ливерпуле уже в октябре и будут петь и разговаривать голосами знаменитостей.

По задумке властей, с помощью говорящих 25-литровых мусорных баков можно будет значительно улучшить экологическую ситуацию в городе, ведь каждому захочется, чтобы за выкинутый мусор его поблагодарил любимый актер или музыкант.

Более того, чем больше мусора вы опустите в бак, тем более бурной будет благодарность. За выброшенную бумажку или банку урна поблагодарит отрывистыми: Спасибо! или Ух, ты!, а если вы бросите в контейнер, к примеру, пакет пустых бутылок, из бака зазвучит песенка. О мусоре. Многие песенки представляют собой переделки известных композиций. Так, в репертуар урн войдет трек Rubbish soul (Мусорная душа), напоминающий песню The Beatles Rubber soul (Резиновая душа).

Власти отмечают, что урны Лондона будут говорить со столичным акцентом, а контейнеры, установленные в других городах, будут озвучены с учетом особенностей местных диалектов и говоров. В озвучивании мусорных баков приняли участие актеры из сериала Секретные материалы, оперная певица Дженис Келли, регбист Кенни Логан и другие актеры, певцы и спортсмены.

Первые поющие урны появятся в Лондоне 13 октября. Через несколько недель после установки мусорные баки отправятся в тур по Британии, задерживаясь в каждом крупном городе на несколько дней. Ожидается, что музыкальные контейнеры вернутся в британскую столицу к началу Олимпийских игр 2012 года. Если эксперимент с поющими баками удастся, "благодарные" урны станут новой достопримечательностью британских городов.

Напомним, в августе прошлого года в британском городе Хетфорде стартовала специальная программа по переработке жевательной резинки. Для этого британские власти установили специальные урны яркого розового цвета для использованных жевательных резинок.

Другие новости по теме

Урны для мусора в центре Киева к Евро-2012 заменят новыми Урны для мусора в центре Киева к Евро-2012 заменят новыми
Урны для мусора в центре Киева были демонтированы в рамках проекта благоустройства 1,5-километровой зоны вокруг НСК Олимпийский к Евро-2012 с целью их замены на более современные.

В ливийском городе перед выборами сгорели все бюллетени и урны В ливийском городе перед выборами сгорели все бюллетени и урны
В городе Адждабия на востоке Ливии пожар в здании уничтожил избирательные бюллетени и урны для голосования за два дня до начала выборов в первый после свержения Муамара Каддафи парламент.

На улицы Киева вернут бетонные урны На улицы Киева вернут бетонные урны
В начале октября, на улицы Киева вернут мусорные урны, которые демонтировали накануне старта футбольного чемпионата Европы-2012 по футболу.

В центре Донецка бетонные урны заменили металлическими В центре Донецка бетонные урны заменили металлическими
Исполнительный комитет Донецкого городского совета в целях безопасности в центральной части города заменил бетонные урны для мусора сетчатыми металлическими после терактов, происшедших 27 апреля в Днепропетровске.

Киевская милиция будет штрафовать за брошенный мимо урны мусор и уничтоженные деревья Киевская милиция будет штрафовать за брошенный мимо урны мусор и уничтоженные деревья
В начале 2014 года в Киеве может появиться муниципальная милиция. Ее сотрудники будут следить, чтобы киевляне не парковались на газонах, не выгуливали собак в неположенных местах, не сорили и не портили тротуарную плитку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: