В Минсемьи не получали заявку Элтона Джона на усыновление

В Минсемьи не получали заявку Элтона Джона на усыновление



Элтон Джон

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта не получало заявку от певца Элтона Джона на усыновление
Ранее сообщалось, что британский музыкант хочет усыновить украинского мальчика. В Макеевском доме ребенка, где воспитываются дети с диагнозом ВИЧ/СПИД, Элтон Джон заявил, что 14-месячный Лев изменил его ранее негативное отношение к усыновлению.
Как сообщает «Остров», служба по делам детей Макеевского горсовета аналогично не получала документов на усыновление мальчика, и никто в ведомстве об этом усыновлении не знает.
Когда только появилась информация о желании британского музыканта усыновить украинского сироту, юристы предупредили, что сделать это будет очень трудно ввиду особенностей украинского законодательства.
В понедельник британская пресса активно цитировала министра по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрия Павленко. По его словам, 62-летний Элтон Джон слишком стар, чтобы стать усыновителем. Кроме того, украинские законы не признают его отношения с 46-летним Дэвидом Фернишем как брак.
«Элтон Джон не сможет стать усыновителем… Если он подаст заявку, нам, к сожалению, придется ее отклонить. Закон один для всех: для президента, для министра, для Элтона Джона, - цитирует Павленко британская The Guardian. – Одинокие иностранцы не имеют права усыновлять детей… И разница в возрасте между усыновителем и ребенкам не может быть больше 45 лет».

Другие новости по теме

Элтон Джон хочет усыновить мальчика из Украины
Элтон Джон объявил, что он и его партнер Дэвид Ферниш хотят усыновить мальчика из Украины

Элтон Джон решил усыновить украинского ребенка
Британский певец Элтон Джон объявил в субботу, 12 сентября, о том, что он и его партнер Дэвид Ферниш решили усыновить ребенка из украинского приюта.

Элтон Джон не оставит в беде украинского мальчика
Элтон Джон дал слово, что не оставит в беде ВИЧ-инфицированного украинского мальчика Льва, которого ему не удалось усыновить в 2009 году

Элтон не оставит в беде украинского мальчика
Элтон Джон дал слово, что не оставит в беде ВИЧ-инфицированного украинского мальчика Льва, которого ему не удалось усыновить в 2009 году

СМИ нарушили права ребенка, с которым общался Элтон Джон, - Павленко
Средства массовой информации не имели права показывать, разглашать имя и фамилию ребенка, которого якобы хотел усыновить Элтон Джон, и «тем более приклеивать малышу ВИЧ-позитивный статус», который не подтвержден



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: