Сегодня - день физкультуры и спорта

Сегодня - день физкультуры и спорта




Сегодня Украина в 15-й раз празднует день физкультуры и спорта. Праздник был установлен президентским указом от 29 июня 1994 года и отмечается ежегодно во вторую субботу сентября
В Киеве сегодня состоятся соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Память». Наблюдать эт зрелище можно будет на Трухановом острове. Кроме того, запланирован водноспортивный праздник в Русановском заливе.
В Волынской области проходит ІV международный турнир по футболу среди детских команд, а в Ковеле сегодня состоится открытие площадки с искусственным покрытием для игровых видов спорта.
Как сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, в Виннице пройдет городской спортивный праздник. Руководство Одессы организовало в городе Международный легкоатлетический фестиваль. А в Луганске стартовал чемпионат Украины по бильярдному спорту «Динамическая пирамида» среди мужчин и женщин.
В Полтавской области 12 сентября проходит VІІІ всеукраинский юношеский турнир по греко-римской борьбк памяти И.Зубковского. В Винницкой области идут соревнования Кубка Украины по спортивному водному туризму «Южный Буг».

Другие новости по теме

В Киеве на День физкультуры 8 сентября пройдут праздничные мероприятия В Киеве на День физкультуры 8 сентября пройдут праздничные мероприятия
В Киеве 8 сентября на Крещатике в честь Дня физической культуры и спорта Украины с 11:00 до 19:00 пройдут праздничные мероприятия, сообщил председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

В Киеве пройдет чемпионат Европы по сумо
С 1 по 2 мая в киевском Олимпийском учебно-спортивном центре состоится чемпионат Европы по сумо среди мужчин и женщин

В Киевском Гидропарке откроют Город спорта В Киевском Гидропарке откроют Город спорта
В Киеве с 24 мая в Гидропарке начнет работать проект Город спорта, созданный для активного отдыха, сообщает КГГА.

Сегодня в Украине празднуют День молодежи Сегодня в Украине празднуют День молодежи
Сегодня в Украине отмечается ежегодный праздник День молодежи, празднование которого выпадает на последнее воскресенье июня.

Табачник: В школах должен быть ежедневный урок физкультуры Табачник: В школах должен быть ежедневный урок физкультуры
Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник считает, что во всех классах украинских школ каждый день должен проводиться урок физической культуры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: