Неделя высокой моды открывается в Нью-Йорке

Неделя высокой моды открывается в Нью-Йорке



Фото: adioni.ru

Неделя высокой моды, традиционно организованная Mercedes-Benz при участии всемирно известных торговых домов, стартует сегодня в Нью-Йорке
Более 60 дизайнеров представят публике свои коллекции для весны 2010 года, сообщают организаторы этого праздника моды. В течение недели на подиум выйдут модели в нарядах от Келвина Кляйна, Анны Суи, Майкла Корса, Ральфа Лорана, Николь Миллер, Донны Каран, которые постараются угадать, что будет пользоваться наибольшим спросом будущей весной.
Право провести главное шоу нынешней недели моды организаторы предоставили Нарцисо Родригесу, известному как минимум уже тем, что у него одевается хозяйка Белого дома Мишель Обама. Об этом сообщают РИА Новости.
Так, в ночь выборов 4 ноября 2008 года в Чикаго, когда стали известны предварительные результаты голосования, госпожа Обама предстала миру как «первая леди США» именно в платье из коллекции Родригеса. После этого бренд Родригеса, 38-летнего сына кубинских эмигрантов, вознесся на заоблачную высоту в мире моды.
Нынешний праздник моды будет проходить на фоне экономической депрессии, падения покупательской активности в США и убытков дизайнерских домов, объявляющих небывалые скидки. В то же время первые критики из мира моды, подсмотревшие еще не представленные коллекции, уверяют, что работы дизайнеров предрекают выход из кризиса.

Другие новости по теме

На неделе моды Mercedes-Benz в Нью-Йорке назвали дизайнера года На неделе моды Mercedes-Benz в Нью-Йорке назвали дизайнера года
Уроженка Венесуэлы 73-летняя Каролина Эррера названа дизайнером года на неделе моды Mercedes-Benz в Нью-Йорке, которая открылась в четверг, сообщают устроители церемонии.

Фотогалерея: Блестяще, сэр! В Лондоне прошла знаменитая неделя моды Фотогалерея: Блестяще, сэр! В Лондоне прошла знаменитая неделя моды
С 14 по 18 сентября проходила Лондонская неделя моды (London Fashion Week) - одно из самых престижных fashion-событий а мире, которая входит в большую четверку, наряду с Нью-Йоркской, Парижской и Миланской неделями моды.

Фотогалерея: Китайская Неделя моды в Пекине
В Пекине проходит Неделя моды сезона осень - зима 2011

Фотогалерея: Неделя моды в Париже: колекция Джона Гальяно
В Париже стартовала Неделя высокой моды

В Лондоне стартовала Неделя моды В Лондоне стартовала Неделя моды
Это событие является одним из важнейших в fashion-индустрии мира. В этом году оно включает свыше 200 показов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: