Владелец Арианы договорился с пиратами о выкупе за судно

Владелец Арианы договорился с пиратами о выкупе за судно




Владелец сухогруза «Ариана» договорился с сомалийскими пиратами о сумме выкупа. Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева
Судно «Ариана» было захвачено более четырех месяцев назад. На борту сухогруза находятся 24 гражданина Украины.
Как сообщает пресс-служба Карпачевой, уполномоченный уже обратилась к омбудсмену ЕС Никифоросу Диамандуросу, а также к омбудсменам Греции (в этой стране зарегистрирована компания-оператор), Мальты (над «Арианой» мальтийский флаг) и Великобритании (страна компании-судовладельца).
Греческий и мальтийский омбудсмены заверили, что сделают все возможное, чтобы стимулировать процесс освобождения украинских моряков из пиратского плена.
По мнению украинского уполномоченного, власти нашей страны должны усилить меры по освобождению моряков. В связи с этим Карпачева обратилась к первому вице-премьер-министру Александру Турчинову, в очередной раз предложив включить представителя омбудсмена в состав оперативного штаба по освобождению экипажа «Арианы».

Другие новости по теме

С пиратами-захватчиками Арианы проведены телефонные переговоры
Министерство иностранных дел Украины отчиталось о ситуации на судне «Ариана» и состоянии украинских моряков, которые уже почти пять месяцев находятся в плену сомалийских пиратов

Омбудсмен просит созвать заседание Совбеза по Ариане
Омбудсмен Украины Нина Карпачева просит президента немедленно созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны. На заседании предлагается обсудить пути освобождения моряков с судна «Ариана» из пиратского плена

Родственники экипажа Арианы требуют спасти моряков
Родственники 24 моряков, захваченных в плен сомалийскими пиратами вместе с балкером «Ариана», сегодня с утра пикетируют в Одессе здание Госпредприятия по трудоустройству моряков «Укркрюинг»

Одесские власти требуют от руководства страны немедленно принять меры по освобождению украинцев с Арианы
Депутаты Одесского горсовета обратились к президенту, руководству правительства и парламента с требованием «безотлагательно принять меры по освобождению из пиратского плена экипажа судна «Ариана»

Одесские власти требуют от Киева немедленно принять меры для освобождения украинцев с Арианы
Депутаты Одесского горсовета обратились к президенту, руководству правительства и парламента с требованием «безотлагательно принять меры по освобождению из пиратского плена экипажа судна «Ариана»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: