Янукович уволил судью-виновника кровавого ДТП

Янукович уволил судью-виновника кровавого ДТП



Фото: http://www.sai.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович уволил судью Ивановского райсуда Одесской области Владимира Донина
В указе главы государства говорится, что 40-летний служитель Фемиды нарушил присягу, пишет Сегодня
Речь идет о кровавой аварии, виновником которой был, как полагают следователи, Донин. ДТП произошло в октябре 2007 года на трассе «Одесса-Киев». «Пежо», за рулем которого находился судья, врезался в «Жигули». Один из пассажиров отечественной машины погиб, второй получил тяжкие телесные повреждения.
В отношении Донина возбудили уголовное дело по ч. 2, ст. 286 УК (наказание - от трех до восьми лет тюрьмы). Однако он, пользуясь судейским иммунитетом, всячески препятствовал следствию. Нарушал подписку о невыезде, отказывался встречаться с правоохранителями. Отметим, что до того как стать судьей Владимир Донин работал юристом-адвокатом в частной юридической фирме, а еще раньше - в налоговой милиции.

Другие новости по теме

Сбившего пешехода одесского судью хотят взять под стражу
Председатель Верховного суда Василий Онопенко поддержал представление генпрокурора о даче согласия на задержание и взятие под стражу судьи Ивановского райсуда Одесской области Владимира Донина и внес его на рассмотрение Верховной Рады Украины

Янукович назначил нового судью Конституционного суда Янукович назначил нового судью Конституционного суда
Сегодня, 17 сентября, Президент Виктор Янукович уволил судью Конституционного суда Владимира Кампо и назначил вместо него Александра Касминина.

Янукович уволил главу киевской налоговой Янукович уволил главу киевской налоговой
Президент Украины Виктор Янукович решил уволить главу Государственной налоговой администрации в Киеве.

Янукович уволил главу ГНС Янукович уволил главу ГНС
Президент Украины Виктор Янукович уволил Александра Клименко с должности председателя Государственной налоговой службы Украины.

Янукович уволил заместителя Бойко
Президент Украины Виктор Янукович уволил Наталию Шумкову с должности заместителя министра топлива и энергетики Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: