89% украинцев одобряют Евро-2012, - опрос

89% украинцев одобряют Евро-2012, - опрос



Фото: sms.gov.ua

Согласно опросу, проведенного компанией Gfk Ukraine, большинство украинцев одобряют проведение Евро-2012 в Украине
Результаты исследования Gfk Ukraine совместно с заказчиком GIZ и Нацагентством Евро презентовали 7 июня, сообщает Украина 2012.

Согласно данным опроса, 40% украинцев очень, а 49% просто одобряют проведение в нашей стране еврочемпионата. В свою очередь, 8% не одобряют и 3% украинцев абсолютно не одобряют евротурнир.

Три четверти украинцев убеждены, что положительное влияние Евро-2012 на развитие страны превысит затраты на него и возможные убытки (73% против 27%).В опросе, проведенным Gfk Ukraine в январе-феврале 2011 года, приняли участие около 1000 респондентов со всей Украины по национальной репрезентативной выборке и по 800 жителей каждого из принимающих городов. Опрос проводился методом компьютеризированного телефонного интервью с вызовами на мобильные телефоны для опроса населения Украины и со звонками на стационарные телефоны для опроса жителей принимающих городов. Исследования в похожем формате будут повторно проведены после завершения чемпионата и будут использованы для оценки результативности подготовки к Евро-2012.

Другие новости по теме

Большинство украинцев хотят перевыборов парламента - опрос Большинство украинцев хотят перевыборов парламента - опрос
В ходе опроса, 62% украинцев сказали, что, в целом, не удовлетворены своей жизнью.

Россияне одобряют политику Путина - опрос Россияне одобряют политику Путина - опрос
Только 14% жителей России недовольны политикой Путина.

2/3 украинцев поддержали союз с РФ и Беларусью, - опрос
63,4% граждан Украины одобряют создание союза Украины, России и Беларуси.

Народная любовь к Януковичу и Азарову тает, - опрос
Деятельность Виктора Януковича на посту президента не одобряют уже 60,7% украинцев. Год назад таких было только 27,8%. Это показал опрос, проведенным компанией «Украинский демократический круг»

84% украинцев намерены голосовать на выборах президента - опрос 84% украинцев намерены голосовать на выборах президента - опрос
Наиболее высокая явка ожидается в западных областях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: