В Волынской области предлагают переселить бобров

В Волынской области предлагают переселить бобров




В Волынской области из-за резкого увеличения популяции бобров назревает проблема постоянного разрушения дамб
Об этом сообщили в областном производственном управлении водных ресурсов и водного хозяйства.

По данным управления, на сегодняшний день бобров в регионе насчитывается около 5 тысяч. Если несколько лет назад они встречались только в северных районах, то сегодня их можно увидеть на любом водном объекте области.

Как сообщает УНИАН, бобры наносят значительный вред защитным дамбам, строят плотины и разрушают берега рек и мелиоративных каналов. Вследствие этого подтапливаются и затапливаются сельскохозяйственные угодья, лесные массивы и территории населенных пунктов.

По данным управления, устранение последствий деятельности бобров нуждается в значительных финансовых затратах и человеческих ресурсах. Ежегодно Камень-Каширское, Любешевское, Ратновское и и другие управления водного хозяйства области выделяют на ремонты дамб и ликвидацию бобровых плотин десятки тысяч гривень.

Облводхоз неоднократно обращался к профильным организациям с предложением о переселении бобров или применение других мер по минимизации ущерба от их деятельности, но до сих пор эта проблема остается нерешенной.

В соседней Беларуси, которая также страдает от жизнедеятельности бобров, численность их популяции уже давно регулируется на государственном уровне, отмечают в Волынском областном производственном управлении водных ресурсов и водного хозяйства.

Другие новости по теме

Эксперт прокомментировал участившиеся нападения бобров на людей в Беларуси и Украине Эксперт прокомментировал участившиеся нападения бобров на людей в Беларуси и Украине
Бобры не агрессивны и нападают на людей только защищаясь, либо в случае бешенства, которое является редким заболеванием для этих животных, утверждает эксперт.

В наводнениях в Польше обвинили бобров
Министр внутренних дел Польши Ежи Миллер возложил на бобров вину за наводнение

Бобров подписал контракт с Фуэнлабрадой Бобров подписал контракт с Фуэнлабрадой
Украинец будет выступать в элитном дивизионе Испании.

Эстония уничтожит плотины бобров для защиты границы с РФ Эстония уничтожит плотины бобров для защиты границы с РФ
Эстония разрушит плотины бобров у российской границы для борьбы с контрабандой.

В Дании мужчина проиграл суд против бобров В Дании мужчина проиграл суд против бобров
Оказалось, что бобры относятся к редкому виду и благоприятно влияют на экосистему.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: