В Евпатории откроют университет для пенсионеров

В Евпатории откроют университет для пенсионеров



Фото: kp.ua

Осенью в Евпатории, на базе территориального центра по обслуживанию пенсионеров, начнет работу новый университет «третьего поколения»
Об этом сообщила начальник управления работы и социальной защиты населения Евпаторийского городского совета Полина Битовт.
По ее словам, новый университет предназначен исключительно для людей преклонного возраста, большинство из которых как раз и обслуживает территориальный центр. Как пишет «Хрещатик», в университете планируется открытие двух факультетов - правоведения и здорового образа жизни. Все лекции здесь будут проводиться бесплатно.
«Для этого мы приглашаем к сотрудничеству работников разных управлений исполкома, а они все дипломированные специалисты в разных областях, в том числе в области права и медицины, а также волонтеров с соответствующим образованием - они уже дали свое согласие на работу», - отметила Битовт.
Она также отметила, что кроме лекций в новом вузе будет вестись массовая работа, будут проводиться круглые столы по наиболее актуальным вопросам.
Как сообщила Битовт, опыт создания подобных вузов в Украине уже есть. Так, «университет третьего поколения» уже в течение четырех лет работает в Ковеле Волынской области, а также в Шевченковском районе Киева.
Зачисление в университет уже идет полным ходом, причем 60% желающих пенсионеров уже имеют высшее или среднее специальное образование.
Регулярные занятия по уже разработанным учебным программам начнутся 1 октября.

Другие новости по теме

В Луганской области откроют университет для людей в возрасте 55 лет и старше В Луганской области откроют университет для людей в возрасте 55 лет и старше
В городе Алчевске Луганской области в феврале откроют университет, в котором будут обучать людей в возрасте 55 лет и старше.

Британцы решили готовить кибершпионов в университетах Британцы решили готовить кибершпионов в университетах
Аккредитованными учебными заведениями стали Эдинбургский университет, университет Ланкастера, Оксфордский университет и Лондонский университет.

Кембридж – лучший университет мира 2010 года
Впервые за 7 лет Кембриджский университет в Великобритании возглавил ежегодный рейтинг ведущих университетов мира (QS World University Rankings), сместив с пьедестала американский Гарвардский университет

Кабмин создает новый крупный госуниверситет телекоммуникаций Кабмин создает новый крупный госуниверситет телекоммуникаций
Украинский Кабмин решил создать Государственный университет телекоммуникаций путем слияния четырех профильных вузов.

Google составил ТОП-20 украинских вузов по версии пользователей
Интернет-поисковик Google выяснил, какие украинские высшие учебные заведения больше всего интересуют абитуриентов в преддверии вступительных экзаменов-2011



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: