В Минобороны уверяют, что не прекратит кормить солдат

В Минобороны уверяют, что не прекратит кормить солдат



Фото: tsn.ua

Министерство обороны Украины заверяет, что военнослужащие срочной службы будут обеспечены качественным питанием
Об этом идет речь в обнародованном на сайте министерства сообщении Департамента прессы и связей со СМИ по поводу заявления ГП Министерства обороны «Белоцерковский военторг», в котором речь идет о возможности прекращения в ближайшее время питания 11 тысяч военнослужащих срочной службы из-за задолженности военного ведомства перед предприятием в размере более 30 млн. грн, сообщает УНИАН.

«Государственное предприятие «Белоцерковский военный торг» обязалось качественно обеспечивать питание военнослужащих срочной службы и контрактников, о чем и сообщило в своем гарантийном письме в адрес Министерства обороны Украины от 28 декабря 2010 года», - сообщили в Минобороны.

Как признают в военном ведомстве, «действительно, в Министерстве обороны Украины возникли определенные трудности в расчетах с ГП МО Украины «Белоцерковский военный торг» за предоставленные услуги на протяжении последних трех месяцев 2010 года, которые связаны с соблюдением процедурных норм относительно государственных закупок».

«Сумма долга составляет около 30 млн. грн. Она возникла в связи с окончанием в сентябре 2010 года суммы договора в результате дефицита бюджета и кредиторской задолженности за предоставленные услуги в 2009 году», - отмечают в Минобороны.

Также в сообщении сказано, что по инициативе Минобороны 18 октября 2010 года было принято постановление Кабинета министров Украины № 969, согласно которому Министерству обороны Украины выделено 107 млн. грн. на оплату питания военнослужащих.

«Во время проведения Минобороны Украины процедуры закупки услуг со стороны ГП «Белоцерковский военный торг» не были представлены необходимые документы для участия в конкурсе, а предложенная цена оказалась выше, чем у другого участника. Антимонопольный комитет соответствующую жалобу предприятия отклонил из-за отсутствий нарушений в действиях Министерства обороны Украины во время проведения процедуры закупок», - объяснили ситуацию в военном ведомстве.

В то же время, в ГП Министерства обороны «Белоцерковский военторг» на ответ военного ведомства заметили, что ситуация с выплатой задолженности за предоставленные услуги за счет дополнительно выделенных средств до конца 2010 года остается непонятной и несправедливой. «Заказчик – Минобороны – не объяснил, почему с одними предприятиями рассчитались, а для отдельных это осталось лишь их проблемой», - отметили в госпредприятии «Белоцерковский военторг».

Другие новости по теме

В Минобороны уверяют, что не прекратят кормить солдат
Министерство обороны Украины заверяет, что военнослужащие срочной службы будут обеспечены качественным питанием

Поставщик продуктов для армии пожаловался на Минобороны в ГПУ
Компания «Ивала» обратилась в Генеральную прокуратуру с жалобой о невыплате долгов за услуги по организации питания военнослужащих. Минобороны задолжало компании более 85 млн. грн

Ежель: Аппарат Минобороны будет сокращен на 30%
Центральный аппарат Министерства обороны Украины будет сокращен на 30%

Кабмин сократил аппарат Минобороны на 330 человек
Кабинет министров Украины утвердил предельную численность сотрудников и военнослужащих центрального аппарата Министерства обороны, сократив ее с 1100 до 770 человек, из них 150 военнослужащих

На военный парад 24 августа хотят потратить 320 млн. гривен
Военный парад 24 августа 2011 года может стать самым дорогим за 20 лет Независимости Украины. Предварительная смета расходов Министерства обороны Украины превышает 320 млн. гривен




#1 написал: люся (9 января 2011 12:55)

Гости
Вот нам бывшим сотрудникам концерна "Вийськторгвервис", в состав которого и входит Б/Ц военторг интересно всё то о чём говорит Рябич! Ваш босс генерал Пукир забрал рабочие места у сотни семей по всем оперативным командываниям Украины, продаёт майно армейское (недвижимость: магазины, чайные, парикмахерские и т.д.) в полный рост. В Ужгороде например прошли итеррресные торги! Вопрос: ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН??? Людочка проси у Пукира и у тех , кто крышует этот бардак. И не корми детей по киевской области (школы, дет.сады) сосисочным дерьмом. И ответь родная за прошлогоднее макссовое отравление солдат, в твоём Военторге. Джипы и ноковые шубы это класс, но не за счёт детского здоровья!!!
[цитировать]

Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: