Кабмин утвердил 5-летний план противодействия наркомании

Кабмин утвердил 5-летний план противодействия наркомании




Кабмин утвердил план мероприятий по выполнению Концепции реализации государственной политики в сфере противодействия распространению наркомании, борьбы с незаконным обращением наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров на 2011-2015 годы
Соответствующее распоряжение № 2140-р от 22 ноября размещено на Правительственном портале.
В частности, Кабмин поручил министерствам, другим центральным и местным органам исполнительной власти, ответственным за выполнение плана мероприятий, подавать ежегодно до 15 января Государственному комитету по вопросам контроля за наркотиками информацию о состоянии его выполнения для ее обобщения и представления до 30 января Кабинету министров Украины.
При этом расходы, связанные с выполнением плана мероприятий, необходимо осуществлять в пределах расходов, предусмотренных в государственном и местных бюджетах на соответствующий год, а также за счет других источников, незапрещенных законодательством.
Также правительство поручило соответствующим органам провести мониторинг ситуации в сфере борьбы с незаконным обращением наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров и эффективности осуществления мер реагирования на такую ситуацию.
Кроме того, Кабмин поручил провести комплексные оперативно-профилактические операции «Мак» с целью выявления и уничтожения незаконных посевов мака и конопли, недопущения их незаконной утечки и перекрытия каналов сбыта наркосырья из легальных посевов, а также провести проверки развлекательных заведений и мест проведения досуга (кафе, дискотеки, ночные клубы и т. п.) с целью прекращения фактов торговли или употребления наркотических средств или психотропных веществ, а также профилактические рейды «Улица», «Вокзал», «Каникулы» с целью предотвращения возникновения негативных явлений в молодежной среде.

Другие новости по теме

Кабмин создал госкомитет по контролю за наркотиками
Кабинет министров Украины создал Государственный комитет Украины по вопросам контроля за наркотиками (Госкомнаркоконтроль)

Кабмин внес изменения в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров Кабмин внес изменения в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров
Кабинет министров Украины внес изменения в перечень наркотических, психотропных веществ и прекурсоров, сообщили в пресс-службе правительства.

В Украине рестораны, клубы и дискотеки будут закрывать, если у их посетителей найдут наркотики В Украине рестораны, клубы и дискотеки будут закрывать, если у их посетителей найдут наркотики
Верховная Рада Украины в четверг 280 голосами приняла закон о внесении изменений в закон О мерах противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров и злоупотребление ими.

ФТС предлагает правительству разрешить транзит наркотиков через Россию
Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает правительству разрешить транзит через Россию некоторых наркотических и психотропных веществ, а также их прекурсоров — веществ, использующихся при кустарном изготовлении наркотических средств.

Таможня предлагает правительству разрешить транзит наркотиков через Россию
Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает правительству разрешить транзит через Россию некоторых наркотических и психотропных веществ, а также их прекурсоров — веществ, использующихся при кустарном изготовлении наркотических средств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: