Донецк и Макеевку соединит мини-метро

Донецк и Макеевку соединит мини-метро




В рамках подготовки к Евро-2012 разработан проект создания «мини-метро», соединяющего Макеевку с районом стадиона «Донбасс Арена»
Проект представляет собой 14-километровую надземную эстакаду от «Донбасс Арены» до парка «Пионерский» в Макеевке, по которой движутся облегченные конструкции специальных вагонов. За один час такой транспорт сможет перевезти до пяти тысяч пассажиров.
Как сообщает Информационный центр «Украина 2012», «мини-метро» позволит разгрузить Макеевское шоссе и значительно сократить время поездок. Разработчики предложили несколько интересных решений, в том числе установление светодиодных светильников с длительным сроком эксплуатации.Как отметил проректор по научной работе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Владимир Мущанов, проект в любом случае в несколько раз дешевле работ по строительству донецкого метро, на которое потребуются миллиарды гривень.

Другие новости по теме

Метро на Троещину обойдется в 11 млрд. грн.
Для строительства метро на Троещину необходимо 11 млрд. грн. без учета стоимости подвижного состава

Для строительства Донецкого метро необходимо 6 млрд. грн
Для строительства Донецкого метро необходимо 6 млрд. грн. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк

Колесников пообещал представить план донецкого метро в декабре Колесников пообещал представить план донецкого метро в декабре
Проект строительства донецкого метрополитена будет представлен не позднее 20 декабря 2012 года, сообщил вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в ходе пятого Международного инвестиционного саммита в Донецке в четверг.

В метро Нью-Йорка нашли труп акулы В метро Нью-Йорка нашли труп акулы
В одном из вагонов метро в Нью-Йорке нашли мертвую акулу, сообщает CNN.

Слухи о треснувшей крыше Донбасс-Арены не подтвердились
Слухи о том, что на северо-западной стороне нового стадиона «Донбасс-Арена» образовалась трещина, - не более чем слухи. С таким заявлением выступил медиацентр «Донбасс-Арены»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: