СМИ: Louis Vuitton и Gucci обвинили в сговоре

СМИ: Louis Vuitton и Gucci обвинили в сговоре
Сотрудники обвинили Gucci и Louis Vuitton в сговоре
Компании сговорились не нанимать людей, которые меньше шести месяцев работали у одного из участвующих в соглашении конкурентов.

Итальянский дом моды Gucci, французский модный бренд Louis Vuitton и американскую сеть универмагов Saks обвинили в сговоре против сотрудников. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Трое бывших сотрудников компаний подали иск в федеральный суд Нью-Йорка, в котором утверждают, что их бывшие работодатели сговорились не нанимать людей, которые меньше шести месяцев работали у одного из участвующих в соглашении конкурентов.

Об этом стало известно после того, как сотрудница Saks написала менеджеру Louis Vuitton о том, что она ищет работу. "У нас есть строгие правила, которым мы должны следовать. Сожалею", - сказал представитель французского модного дома, опираясь на соглашение.

Ранее во Франции оштрафовали компанию Apple на 25 миллионов евро за то, что производитель не сообщил потребителям о том, что обновление операционной системы iPhone замедлит работу устройства.

Google оштрафовали во Франции на 150 млн евро

Другие новости по теме

Чемодан Louis Vuitton уберут с Красной площади Чемодан Louis Vuitton уберут с Красной площади
Руководство ГУМа уведомило модный дом Louis Vuitton о необходимости немедленно демонтировать павильон в виде чемодана, установленный на Красной площади.

Louis Vuitton сменил руководителя второй раз за месяц Louis Vuitton сменил руководителя второй раз за месяц
Французский дом моды Louis Vuitton сменил руководителя - второй раз за месяц.

Louis Vuitton покупает бизнес семьи Булгари
Крупнейший в мире производитель предметов роскоши — концерн Moet Hennessy Louis Vuitton поглощает итальянского производителя часов и ювелирных изделий Bulgari. Общая сумма сделки может составить 3,75 млрд. евро

Louis Vuitton поднимет цены на сумки
Модный дом Louis Vuitton вынужден поднять цены в странах еврозоны на свои классические монограммные сумки и другие изделия из кожи в пределах 9%

eBay выплатит Louis Vuitton компенсацию в 316 тыс. долл
Онлайн-аукцион eBay выплатил компании Louis Vuitton компенсацию в 316,5 тыс. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: