Диетолог рассказала, как избавиться от целлюлита

Диетолог рассказала, как избавиться от целлюлита
Никакая еда не избавит от целлюлита
Эксперт по питанию рассказала, что к борьбе с целлюлитом необходимо подходить комплексно – правильное питание, спорт, массаж.

Диетолог Екатерина Медушкина опровергла миф о том, что от целлюлита можно избавиться только употребляя определенные продукты. О том, чего же боится "апельсиновая корка" на женском теле, эксперт рассказала в своем Instagram-аккаунте.

Так, специалист опровергла устойчивый миф, в который до сих пор верят женщины, что, якобы, целлюлит пройдет, если есть конкретные продукты.

"То есть не тренировки, массажи и КБЖУ - а просто: ешьте вот это, и будет у вас красивая, гладкая попа", - написала Медушкина.

Она подчеркнула, что на целлюлит сами по себе такие продукты никак не влияют.
?
"Никакая еда не избавит вас от целлюлита! И никакая еда его на вас не создаст! Целлюлит создают лишние калории, несбалансированный рацион и отсутствие физической активности", - пояснила эксперт по питанию.

Екатерина Медушкина также отметила ,что целлюлит - это просто жир, который собирается в жировых клетках. Он изменяет их структуру, задерживает жидкость, нарушает кровообращение и лимфоток. И убрать ненавистную многим девушкам и женщинам "апельсиновую корку" можно только снижая общую жировую массу.
?
Чтобы избавиться от целлюлита - нужно работать комплексно, отмечает диетолог.

Она дает конкретные рекомендации. Так, следует рационально питаться – "с дефицитом калорий и грамотным балансом нутриентов". Также необходимы тренировки - общие жиросжигающие и локальные для укрепления конкретной группы мышц. И тем, кто желает избавиться от целлюлита, необходимы лимфодренажные и стимулирующие кровоток процедуры. А это - массаж, скрабы, обертывания.
?
Напомним, что украинская телеведущая Елена Филонова показала фотографию с отдыха и нарвалась на критику из-за целлюлита на ягодицах.

Также мы писали, что модель plus size Эшли Грэм "показала целлюлит" в суперкоротком платье.

Другие новости по теме

Диетолог Диетолог "реабилитировала" бананы
Специалист по питанию заявила, что один банан в день не помешает при похудении. Продукт полезен и его стоит включать в рацион.

Супрун рассказала, как нужно бороться с целлюлитом Супрун рассказала, как нужно бороться с целлюлитом
Большинство косметических средств для борьбы с целлюлитом неэффективны, но Супрун призвала женщин и мужчин не расстраиваться, потому что это не болезнь.

Эшли Грэм Эшли Грэм "показала целлюлит" в экстрамини
Модель появилась на голливудском балу в экстремально коротком золотом платье, показав все недостатки своей фигуры.

Украинскую телеведущую затроллили из-за целлюлита Украинскую телеведущую затроллили из-за целлюлита
Звезда нарвалась на критику, опубликовав снимок в купальнике. Пользователи отметили минусы фигуры ведущей.

Сделайте свою фигуру привлекательной и избавьтесь от целлюлита с помощью LPG массажа Сделайте свою фигуру привлекательной и избавьтесь от целлюлита с помощью LPG массажа
LPG массаж можно назвать одной из самых эффективных методик на сегодняшний день, которые помогают избавиться от разной стадии целлюлита, значительно подтянуть кожу, подкорректировать фигуру.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: