Forbes: работу нужно искать в Китае и Индии

Forbes: работу нужно искать в Китае и Индии



Фото: news-poland.com

Forbes обнародовал список лучших и худших стран для желающих найти работу
Рейтинг был составлен на основе опроса крупнейшего рекрутингового агентства Manpower, в котором приняли участие 62 тысячи работодателей. Во внимание принимались их планы по сокращению или увеличению рабочих мест.

Первое место в антирейтинге заняла Греция. Индекс занятости в стране составил -10%. В этом списке находятся только 5 стран: Италия (-8%), Испания (-4%) , Ирландия (-3%) и Чехия (-2%).
 
Все шансы попасть в этот печальный список имеют Венгрия, Румыния, Франция, Нидерланды и Великобритания, отмечает УНИАН.

В Европе в этом вопросе благополучной остается только Германия (+7%). В США с расширением рынка труда также неплохо (+4%).

Безусловными лидерами в положительном с точки зрения рынка труда рейтинге являются Китай и Индия с +51% и +42% соответственно. Также высоки шансы найти работу в Тайване, Бразилии, Коста-Рике, Перу, Сингапуре, Австралии и Панаме.

По мнению экспертов, рынок труда является одним из главных индикаторов выхода из рецессии развитых экономик мира.

Другие новости по теме

Составлен список самых дефицитных профессий в мире Составлен список самых дефицитных профессий в мире
Рекрутинговая компания Manpower опросила 40 тыс. работодателей в 39 странах мира и выяснила, представители каких профессий находятся в наибольшем дефиците.

Латвия возглавила рейтинг стран, где сложнее всего найти работу, - Forbes
Американское издание Forbes назвало европейские страны, жители которых испытывают самые большие трудности с поиском работы

Названы страны, где легче всего найти работу Названы страны, где легче всего найти работу
Больше всего новых рабочих мест вскоре появится в Индии, Бразилии и Тайване, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Украина и Россия расположились в рейтинге лучших стран мира между Оманом и Гондурасом Украина и Россия расположились в рейтинге лучших стран мира между Оманом и Гондурасом
Крупнейшие страны-члены Евросоюза – Великобритания, Франция и Германия – оказались в рейтинге лучших стран мира на 7-м, 11-м и 13-м местах соответственно.

Forbes назвал десятку лучших и худших профессий 2010 года
Журнал Forbes представил «десятку» лучших и худших профессий на американском рынке труда в наступившем году на основе исследования рекрутингового сайта Career Cast



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: