Определена лучшая европейская страна для покупки жилья

Определена лучшая европейская страна для покупки жилья
Португалия названа лучшей страной для покупки жилья
Легче всего накопить на собственную недвижимость могут португальцы. На это в среднем уйдет 3,8 года.

Специалисты установили, что жители Португалии могут быстрее других накопить на собственное жилье. Об этом говорят данные исследования, проведенного международной консалтинговой компании Deloitte.

Согласно статистике, в Португалии потребуется откладывать в среднем 3,8 года для покупки собственной недвижимости. Это наивысший показатель среди других стран Евросоюза.

На втором месте идут Бельгия и Дания, где копить придется порядка пяти лет. А следом за ними идут Австрия, Италия и Венгрия. В этих странах накопить на недвижимость можно за период от 5,7 до 7,1 года.

В Польше собственное жилье можно приобрести за 7,5 лет, а в Хорватии - за 7,9 лет.

Дольше всех в Европе вынуждены копить жители Чехии - на это потребуется 11 лет. Довольно длительный период накопления отмечается в Латвии и Великобритании - 10,1 и 9,4 года.

Ранее сообщалось, что эксперты назвали самые дешевые и дорогие страны мира для жизни.

Другие новости по теме

Определены лучшие страны Европы для покупки недвижимости Определены лучшие страны Европы для покупки недвижимости
Лидерами оказались Чехия, Кипр и Словения. По мнению экспертов, в этих странах недвижимость будет дорожать высокими темпами.

Назван лидер по росту цен на недвижимость в Европе Назван лидер по росту цен на недвижимость в Европе
Евростат презентовал индекс цен на жилье за первый квартал текущего года. Выяснилось, что недвижимость в ЕС в среднем продолжает сбавлять цену, хотя динамика стоимости в разных странах существенно разнится.

Эксперты назвали самые привлекательные страны для инвестиций в недвижимость Эксперты назвали самые привлекательные страны для инвестиций в недвижимость
Согласно результатам исследования международной консалтинговой компания CBRE, Германия оказалась самой привлекательной страной для инвестирования в недвижимость в 2013 году.

Эксперты назвали ТОП-10 стран, где жилье не стоит своих денег Эксперты назвали ТОП-10 стран, где жилье не стоит своих денег
Самые завышенные цены на недвижимость - в Бельгии, Канаде и Норвегии, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Эксперты советуют покупать жилье в Латвии, где цены упали на 60%
Мировой рынок жилья постепенно восстанавливается. К такому выводу пришли аналитики консалтинговой компании Global Property Guide's, проанализировав развитие рынков жилья 27 стран мира по итогам третьего квартала



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: