Google представил "умные" очки Glass Enterprise Edition 2

Google представил "умные" очки Glass Enterprise Edition 2
Очки предназначены для корпоративного сектора
Гаджет получил большую производительность, в сравнении с предшественником, и обновленную программную платформу.

Компания Google представила "умные" очки Glass Enterprise Edition 2. Новинка получила обновленную программную платформу, а также более производительную аппаратную составляющую. Об этом пишет Digital Trends.

Новый продукт ориентирован на бизнес. Как и его предшественник, обновленные смарт-очки продаются для корпоративного пользователя и не доступны для широкого потребителя.

Google Glass Enterprise Edition 2 работают на платформе Qualcomm Snapdragon XR1, которая разработана специально для приложений дополненной и виртуальной реальности.

По словам Google, новый четырехъядерный процессор с частотой 1,7 ГГц является "значительно более мощным", чем Intel Atom SoC в предыдущей модели Google Glass Enterprise.

Он не только обеспечит лучшую производительность, но также увеличит время использования аккумулятора емкостью 820 мАч.

Новый порт USB-C обеспечивает более быстрое время зарядки, поэтому пользователь может тратить больше времени на ношение очков и меньше времени на их зарядку.

Ранее сообщалось,  что Google показал бюджетный флагман Pixel 3a, который является демократичной версией обычного "пикселя".

Другие новости по теме

В США начали продажу очков Google Glass В США начали продажу очков Google Glass
Цена новинки -1500 долларов.

Google запретила одалживать свои Google запретила одалживать свои "умные" очки
Корпорация Google выпустила условия продажи согласно которым владельцам Google Glass запрещается перепродавать и даже одалживать "умные" очки другим пользователям.

Google начнет продажи Google Glass к концу года Google начнет продажи Google Glass к концу года
Компания Google начнет продажи инновационного компьютера в форме очков Google Glass до конца текущего года, сообщил сайт The Verge со ссылкой на представителей компании.

У Google Glass будут наушники с костной видимостью У Google Glass будут наушники с костной видимостью
Компания Google планирует оснастить очки дополненной реальности Google Glass наушниками с костной проводимостью, сообщает The Verge.

Фотогалерея: В моду со временем. Очки Google Glass дебютировали на New York Fashion Week Фотогалерея: В моду со временем. Очки Google Glass дебютировали на New York Fashion Week
В воскресенье, 9 сентября, на одном из показов New York Fashion Week модели дефилировали в очках от Google - экспериментальном компьютере под рабочим названием Project Glass, выполненном в форме очков со встроенным дисплеем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: