Женщина в 31 год узнала, что у нее два влагалища

Женщина в 31 год узнала, что у нее два влагалища
Женщина полжизни не знала, что у нее две матки и два влагалища
Девушка родилась с редчайшей аномалией и узнала о ней спустя четыре года после рождения ребенка.

Африканка, проживающая в Великобритании, родилась с двумя матками у двумя влагалищами, но не знала об этом до 31 года. Об этом сообщает Health.

Женщина по имени Элизабет Амоа родилась с редчайшей аномалией. О том, что с ней не все в порядке девушка заподозрила, когда у нее началась менструация.  Она испытывала невероятную боль и даже теряла сознание.

В 2008 году Амоа диагностировали доброкачественную опухоль в стенке матки. После различных курсов лечения боли у девушки не прекратились. В 2010 году африканка родила дочь раньше срока, но никто из врачей не заподозрил неладное. И только в 2015 после оказалось, что Амоа заболевание под названием Uterus didelphys - двойная матка. Но в случае с африканкой, каждая из маток имела индивидуальную шейку матки и влагалище.

Чтобы избавиться от осложнений из-за такого диагноза, Амоа пережила 7 операций. В 2017 женщина основала организацию, обучающую молодых женщин различным гинекологическим состояниям.

Ранее сообщалось, что в Бангладеш девушка родила дважды за месяц. Также Корреспондент сообщал о том, что женщина узнала о 47 детях супруга после восьми лет брака.

Другие новости по теме

Женщина узнала о 47 детях супруга после восьми лет брака Женщина узнала о 47 детях супруга после восьми лет брака
Мужчина был донором спермы всю свою жизнь, но его жена решила спросить о количестве рожденных от него детей спустя восемь лет брака.

В Бангладеш девушка родила дважды за месяц В Бангладеш девушка родила дважды за месяц
Во время первых родов врачи не заметили, что у женщины есть вторая матка, в которой растут дети.

Китаянка в 26 лет узнала, что она мужчина Китаянка в 26 лет узнала, что она мужчина
Девушка обратилась к врачу потому, что не могла забеременеть. Гинеколог сообщил ей, что биологически она не является женщиной.

Женщина с двумя матками родила двух детей Женщина с двумя матками родила двух детей
Особенности организма женщины никто не заметил во время первых родов. Второй раз она стала мамой близнецов.

Впервые матки пересажены от матерей к дочерям Впервые матки пересажены от матерей к дочерям
Двум шведским женщинам были пересажены матки от их матерей, в которых они были выношены сами. Первая пересадка такого рода в мире была проведена в конце прошлой недели хирургами в клинике университета Готенбурга в Швеции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: