Более трети украинцев верят в приметы и суеверия - опрос

Более трети украинцев верят в приметы и суеверия - опрос
Социологи выснили уровень суеверности среди украинцев
Среди женщин количество верящих в суеверия практически в два раза больше, чем среди мужчин.

Больше половины украинцев (57%) не верят в приметы и суеверия, в то время как доверяют им 37% респондентов. Об этом свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group.

Так, по данным опроса, сталкивались с практическим подтверждением суеверий 32% опрошенных, не сталкивались - 61%. Кроме того, имеют при себе талисманы, обереги, другие защищающие и приносящие удачу предметы - 28%, не имеют таковых - 69%.

Однако считают себя суеверными людьми 25% респондентов, не считают - 70%.

Кроме того, вера в силу примет и суеверий в значительной мере зависит от пола и возраста опрошенных. Так, среди женщин практически в два раза больше, чем среди мужчин, тех кто верит в приметы и суеверия, считает себя суеверным, сталкивался с подтверждением суеверий и пользуется талисманами и оберегами.

Несколько менее проявлены возрастные различия, но в целом прослеживается тенденция усиления суеверности, веры в приметы и их практические подтверждения с увеличением возраста респондентов. А вот пользуются оберегами и талисманами примерно в равной мере украинцы всех поколений.


Более трети украинцев верят в приметы и суеверия - опрос
  [url=http://]

Ученые объяснили, почему люди верят в мистику[/url]

Как сообщалось, в Украине 18.08.2018 поженилось рекордное количество пар.

 

Другие новости по теме

Половина украинцев не читают книги - опрос Половина украинцев не читают книги - опрос
Согласно результатам исследования Research & Branding Group, 50,9% опрошенных украинцев не читают книги.

76% украинцев не верят в причастность Тимошенко к убийству Щербаня - опрос КМИС 76% украинцев не верят в причастность Тимошенко к убийству Щербаня - опрос КМИС
Согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, подавляющее большинство украинцев не верят в причастность Юлии Тимошенко к убийству депутата Евгения Щербаня.

Опрос: Большинство украинцев вступают в брак по любви Опрос: Большинство украинцев вступают в брак по любви
Большинство украинцев вступают в брак по любви. Об этом свидетельствуют данные исследования компании Research & Branding Group.

Опрос: 61% украинцев верят в дружбу между мужчиной и женщиной Опрос: 61% украинцев верят в дружбу между мужчиной и женщиной
Большинство украинцев придерживаются мнения, что дружба между мужчиной и женщиной возможна. Об этом свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group.

Больее половины украинцев считают политическую ситуацию в стране нестабильной Больее половины украинцев считают политическую ситуацию в стране нестабильной
54% опрошенных Research&Branding Group считают политическую ситуацию в Украине нестабильной



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: