Кабмин распорядился отпраздновать День партизанской славы

Кабмин распорядился отпраздновать День партизанской славы




Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по празднованию 22 сентября Дня партизанской славы
Соответствующее распоряжение № 1615-р от 11 августа 2010 года обнародовано пресс-службой Кабмина.

По решению правительства, во всех регионах Украины до 22 сентября должны состояться торжества, посвященные празднованию Дня партизанской славы, а также церемонии возложения цветов к могилам организаторов и руководителей подпольно-партизанского движения в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Планируется, что 22 сентября будет установлен почетный караул у Вечного огня и организовано возложение венков на могилы Неизвестного солдата в городах-героях Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе, Симферополе и областных центрах.

Кроме того, в сентябре в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях должны состояться тематические уроки, лекции, беседы по истории подпольно-партизанского движения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Правительство поручило Минтруда, Минздраву, Госкомветеранов, а также органам местной власти до сентября изучить состояние социально-бытового обеспечения и медицинского обслуживания бывших партизан, подпольщиков и вдов погибших, их потребностей, а также рассмотреть вопрос о возможности предоставления бывшим партизанам и подпольщикам адресной материальной поддержки и вручения памятных подарков.

Кабмин также поручил органам местной власти организовать вручение бывшим партизанам и подпольщикам во время проведения торжеств в День партизанской славы государственных и ведомственных наград.

Также до конца 2010 года планируется издать мемуарную и документальную литературу по истории подпольно-партизанского движения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В сентябре также состоятся торжественные встречи с ветеранами подпольно-партизанского движения и представителями общественных организаций и посещение ветеранов-инвалидов по месту жительства, в госпиталях и домах-интернатах.

Другие новости по теме

Кабмин принял распоряжение насчет празднования Дня партизанской славы 22 сентября Кабмин принял распоряжение насчет празднования Дня партизанской славы 22 сентября
Кабинет Министров утвердил план мероприятий по празднованию Дня партизанской славы 22 сентября, сообщает Министерство социальной политики.

Тигипко будет готовить празднование Дня партизанской славы
[center][img]http://s003.radikal.ru/i201/1107/34/138d1846b2a7.jpg[/img][/center]В Украине создан оргкомитет по подготовке к празднованию Дня партизанской славы и 70-летия партизанского движения в Украине во время Великой Отечественной войны

Янукович приказал в четырех городах провести парад с фейерверками
9 мая в Киеве, а также в Керчи, Одессе и Севастополе состоятся парады войск при участии ветеранов Великой Отечественной войны. Также предусмотрены праздничные салюты тридцатью артиллерийскими залпами.

В Киеве зажгли Огонь Славы В Киеве зажгли Огонь Славы
В Киеве на территории Мемориального комплекса Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов состоялись торжества по случаю празднования Дня Победы.

Янукович назначил пожизненные госстипендии трем ветеранам
Президент Виктор Янукович издал указ, которым назначил пожизненные государственные стипендии трем участникам боевых действий в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: