В Киеве вручили литературную премию Золотой хрен

В Киеве вручили литературную премию Золотой хрен
Названо худшее описание секса в современной украинской литературе
Премию присуждают второй год подряд за самое плохое описание секса в современной украинской литературе.

В Киеве прошло награждение литературной премией Золотой хрен. Ее вручают за самое плохое описание интимной сцены. Видео церемонии появилось на официальной странице премии в Facebook.

Премия вручалась за худший отрывок 2018 года. Ее получила писательница Люко Дашвар за отрывок из романа Инициация. Победительнице вручили корень хрена, бутылку водки и другие тематически призы.

Также в номинации принимали участие отрывки Юрия Винничука, Александра Денисенко, Петра Крыжановского, Андрея Цаплиенко, Дмитрия Белого, Сергея Мартынюка и Христи Венгринюк.

Присуждало премию жюри в составе журналистов Татьяны Микитенко и Вероники Новиковой, литературных критиков Юрия Володарского и Татьяны Трофименко, писательницы Анна Малигон.

Ранее были названы самые высокооплачиваемые писатели 2018 года. Также сообщалось, что Порошенко назвал ТОП-6 книг 2018 года.

Другие новости по теме

Нигерийскому писателю досталась награда за худшее описание секса Нигерийскому писателю досталась награда за худшее описание секса
Премия за худшее описание секса в художественной литературе досталась нигерийскому писателю Бену Окри.

Объявлен лауреат премии за худшее описание секса Объявлен лауреат премии за худшее описание секса
Британский журнал Literary Review назвал лауреата ежегодной антипремии Bad Sex in Fiction Award, вручаемой за худшее описание секса в художественном произведении.

Объявлены номинанты на премию за худшее описание секса в литературе Объявлены номинанты на премию за худшее описание секса в литературе
Объявлены номинанты на ежегодную премию Bad Sex in Fiction Award 2012, вручаемую за худшее описание секса в литературе.

Вручена премия за худшее описание секса в литературе
Лауреатом премии Bad Sex Award за худшее описание секса в художественной литературе стал британский писатель Роуэн Соммервилль за роман The Shape of Her ( «Ее форма» или «Ее очертания»)

Книга Тони Блэра претендует на премию за худшее описание секса
Книга воспоминаний бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра номинирована на британскую антипремию за худшее описание секса в литературе (Bad Sex Award), которую присуждает журнал Literary Review



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: