Google назвал ТОП-10 мировых запросов 2018 года

Google назвал ТОП-10 мировых запросов 2018 года
Google рассказал, о ком спрашивали пользователи всего мира
Оказалось, что в первой десятке лидируют некрологи. Люди интересовались подробностями личной жизни умерших знаменитостей.

Интернет-гигант Google назвала самые популярные запросы 2018 года. В рейтинге лидировал Чемпионат мира по футболу, который этим летом проходил в России. Об этом отмечено на сайте компании.

На втором месте оказался шведский диджей Авичи (Avicii), совершивший суицид в апреле этого года. К наиболее известным синглам диджея относятся My Feelings for You, Seek Bromance, Blessed и Levels.

На третьей позиции идет репер и музыкальный продюсер из США Мак Миллер. В сентябре этого года он скончался от передозировки наркотиками.

Четвертую позицию занял создатель комиксов Marvel Стэн Ли, который создал вселенную супергероев. Он скончался несколько месяцев назад в возрасте 95 лет.

Замкнул первую пятерку фильм Черная пантера, в роли супергероя в котором впервые в истории снялся выходец из Африки.

Также среди популярнейших запросов оказались герцогиня Сассекская Меган Маркл, один из самых известных шеф-поваров и ведущих Энтони Бурден (умерший в 2018 году), убитый рэпер XXXTentacion, физик-теоретик Стивен Хокинг, а также модель и предприниматель Кейт Спейд. Последние также умерли в этом году. 

Ранее сообщалось, что был назван Человек года по версии поисковика Google. Эту персону за прошедший год пользователи запрашивали чаще других.

 

Другие новости по теме

Назван Человек года по версии Google Назван Человек года по версии Google
Лидером по популярности среди пользователей поисковика оказалась герцогиня Сассекская Меган Маркл.

Google назвал поисковые топ-запросы украинцев в 2018 году Google назвал поисковые топ-запросы украинцев в 2018 году
Лидировали в перечне ЧМ-2018, российский сериал Мажор и песенный конкурс Евровидение-2018.

Google представил поисковые топ-запросы 2018 года в Украине Google представил поисковые топ-запросы 2018 года в Украине
Лидировали в перечне ЧМ-2018, российский сериал Мажор и песенный конкурс Евровидение-2018.

Google Zeitgeist: что искали пользователи в 2013 году Google Zeitgeist: что искали пользователи в 2013 году
Компания Google представила промо-ролик к итоговому рейтингу самых популярных запросов года - Zeitgeist 2013, в котором собраны значимые события уходящего года, больше всего запомнившиеся пользователям поисковика во всем мире.

Самыми популярными в Google среди украинцев стали запросы о выборах Самыми популярными в Google среди украинцев стали запросы о выборах
На прошедшей неделе украинские пользователи Google чаще всего искали информацию о выборах, а также о лидерах ведущих политических партий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: