Приложения для Android "поймали" на краже миллионов

Приложения для Android "поймали" на краже миллионов
Популярные приложения для Андроид уличили в мошенничестве
Популярные приложения оснащены мошеннической схемой для выманивания денег за рекламу. Схема принесла мошенникам миллионы.

Специалисты в компании Kochava нашли мошенническую рекламную схему на нескольких известных Android-приложениях. Об этом сообщает BuzzFeed.

Аналитики обнаружили, что приложения используют поддельные данные об эффективности рекламы. Такая схема принесла мошенникам миллионы.

Компания владелец обманывала заказчика, который размещал рекламу в приложении.  Специалисты перехватывали информацию о загрузках сторонних приложений и выдавали их за свои рекламные заслуги.

Заказчик считал, что реклама успешно работает и платил за нее. За каждую загрузку приложения мошенники получали от 50 центов до трех долларов от каждого рекламодателя.

В мошенничестве уличили программы Clean Master, Security Master и Battery Doctor с миллиардами пользователей, принадлежащие Kika Tech и Cheetah Mobile.

В компаниях заявили, что они сами стали жертвами мошенничества и пообещали в кратчайшие сроки решить эту проблему.

Ранее хакеры показали на видео кражу паролей с Android-гаджета. Взломать устройство можно даже в том случае, если на нем отключена передача данных. Также в СМИ появилась информация, что был обнаружен новый вирус для Android.

Другие новости по теме

Кражу паролей с Android-гаджета сняли на видео Кражу паролей с Android-гаджета сняли на видео
Для этого можно использовать NFC-чип. Детали взлома были продемонстрированы на конференции Hack.lu 2018.

Эксперты обнаружили неудаляемый Android-вирус Эксперты обнаружили неудаляемый Android-вирус
Зловредная программа маскируется под популярные приложения.

95% вредоносных приложения рассчитаны на Android - исследование 95% вредоносных приложения рассчитаны на Android - исследование
Специалисты по защите мобильных устройств за прошедший год выявили 65,2 тысячи вредоносных мобильных приложений, что составило на 63% больше, чем в 2011-м. При этом в 95% случаев вирусы были разработаны для платформы Android, сообщается в исследовании организации NQ Mobile Security.

В Восточной Европе новый вирус для Android скачали миллионы раз В Восточной Европе новый вирус для Android скачали миллионы раз
Эксперты компании по вопросам кибербезопасности Lookout нашли вредоносные программы, замаскированные под 34 рекламных, новостных и игровых программы. Если пользователь загружал Bad News к себе на девайс, то на нем появлялся вирус AlphaSMS, который слал кибермошенникам личную информацию пользователей.

На Android вскоре будут запускаться Windows-приложения На Android вскоре будут запускаться Windows-приложения
Популярное в Linux-мире программное обеспечение Wine, предназначенное для запуска Windows-приложений в среде Linux, вскоре должно заработать в Google Android.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: