Мэр Полтавы просит Януковича не трогать институт связи

Мэр Полтавы просит Януковича не трогать институт связи



Андрей Матковский

Мэр Полтавы Андрей Матковский просит президента Украины Виктора Януковича и министра обороны Михаила Ежеля отменить реорганизацию Полтавского военного института связи в факультет Национального технического университета «Киевский политехнический институт»
По словам Матковского, соответствующе письмо он направил руководству страны и Минобороны.

«В письме я перечислил материально-техническую базу института, имеющиеся земли и строения для подготовки курсантов, а также отметил высокий кадровый потенциал преподавателей. Я предлагаю создать в Полтаве военный колледж по принципу Суворовского училища с местным финансированием», - цитирует мэра УНИАН.

Он также подчеркнул, что власти Полтавы вместе с облгосадминистрацией готовы финансировать создание колледжа.

Напомним, в феврале 2010 года Кабинет министров издал распоряжение о реорганизации Полтавского военного института связи в факультет средств связи Военного института телекоммуникаций и информатизации Национального технического университета «Киевский политехнический институт».

Полтавское высшее военное командное училище связи было создано в 1968 году, в 1999 году было реорганизовано в военный институт связи.

Другие новости по теме

Кабмин разрешил КПИ выбрать ректора Кабмин разрешил КПИ выбрать ректора
Минобразования объявило конкурс на замещение должности ректора Национального технического университета Киевский политехнический институт.

Депутаты требуют привлечь к ответственности экс-мэра Полтавы
Депутаты Полтавского горсовета обратились в прокуратуру с просьбой привлечь экс-мэра города Андрея Матковского к ответственности за превышение служебных полномочий

Табачник выполнил свое обещание студентам КПИ Табачник выполнил свое обещание студентам КПИ
Министр образования Дмитрий Табачник назначил Михаила Згуровского исполняющим обязанности ректора Национального технического университета Украины Киевский политехнический институт.

У Януковича решили не трогать Институт сухопутных войск
Институт сухопутных войск не будут переносить в Одессу и оставят во Львове

Киевский метрополитен с 9 января закроет на вход станцию Политехнический институт Киевский метрополитен с 9 января закроет на вход станцию Политехнический институт
С 9 января начнется ремонт эскалатора на киевской станции метро Политехнический институт. Станцию закроют на вход.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: