Мужчину оштрафовали за неправильное употребление каннабиса

Мужчину оштрафовали за неправильное употребление каннабиса
В Канаде впервые оштрафовали за неправильное употребление марихуаны
Инцидент произошел в Канаде впервые. Известно, что легализирована марихуана была 17 октября этого года.

В Канаде мужчину впервые оштрафовали за нарушение правил употребления каннабиса. Об этом сообщается на Twitter-странице местной полиции.


  Нарушителем является житель Виннипега. Ему придется заплатить штраф в размере 672 канадских долларов - сумма равносильная 517 долларам США. Оштрафован был мужчина за употребление марихуаны в неположенном месте.

"Итак... это случилось рано утром: штраф был выписан за употребление каннабиса в транспортном средстве", - отмечено в сообщении полиции.

Известно, что марихуана была легализирована в стране 17 октября текущего года. Однако каннабис, как и алкоголь, запрещено употреблять в автомобиле.

So … this happened early this morning: A Consume Cannabis in a Motor Vehicle ticket was issued. Just like alcohol, consuming cannabis is legal - and like alcohol, consuming it in your vehicle is **not**. #KnowYourRole pic.twitter.com/RR9AUBv4RN

— Winnipeg Police (@wpgpolice) 17 октября 2018 г.

Ранее сообщалось, что каннабис попробуют вырастить на МКС. Ученые хотят выяснить, как важное медицинское растение поведет себя в условиях невесомости.

Другие новости по теме

В Канаде создали психотропное пиво из каннабиса В Канаде создали психотропное пиво из каннабиса
Изготовители заявляют, что напиток является полноценным и создавался из стеблей, листьев и корней растения.

Трюдо назвал дату легализации марихуаны в Канаде Трюдо назвал дату легализации марихуаны в Канаде
Провинции страны до осени будут готовиться к открытию свободной продажи каннабиса. После этого любой гражданин от 18 лет сможет выращивать и распространять коноплю.

Ученые впервые исследовали долгосрочное воздействие марихуаны на мозг Ученые впервые исследовали долгосрочное воздействие марихуаны на мозг
Употребление каннабиса влияет на эмоции, взвешенность и мотивацию человека.

В Колорадо появились В Колорадо появились "коробки прощения" для любителей марихуаны
Руководство одного из аэропортов американского штата Колорадо, где 1 января 2014 года впервые в истории страны марихуана появилась на прилавках специализированных магазинов, установило "коробки прощения", куда любители каннабиса могут выбросить наркотик, который по закону нельзя проносить на борт, пишет издание Gazette.

Марихуана остается самым употребляемым наркотиком в мире - ООН Марихуана остается самым употребляемым наркотиком в мире - ООН
Самым широко употребляемым наркотиком в мире по-прежнему является каннабис, говорится в опубликованном во вторник докладе Управления по наркотикам и преступности ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: