Амеба убила человека, съев его мозг

Амеба убила человека, съев его мозг
Амеба съела мозг мужчины
Плотоядное существо проникло в мозг человека и повредило настолько, что он умер. Это единственный известный случай.

Серфингист Фабрицио Стабиле умер в возрасте 29 лет из-за того, что амеба съела его мозг. Об этом сообщает NBC.

У молодого мужчины резко ухудшилось состояние здоровье. Когда он попал в больницу, врачи констатировали все признаки инсульта. У Стабиле были судороги, паралич конечностей и бессвязная речь.

Спасти серфера не удалось. Но после вскрытия медики обнаружили в мозгу мужчины амебу Naegleria fowleri. Она является одной из самых опасных одноклеточных, живущих в пресной воде.

Организм поражал мозг и нервную систему. У мужчины диагностировали амебный мeнингoэнцeфaлит. Предположительно Стабиле заразился в бассейне с волнами в городе Уэйко, штат Техас. Там теперь проверяют других посетителей.

Пока смерть Фабрицио Стабиле стала первым зарегистрированным поражением мозга этим организмом.

Ранее в Китае в больницу обратился мужчина, у которого из мозга достали 10-сантиметрового червя Также Корреспондент писал о том, что ребенок выжил и адаптировался после удаления части мозга

Другие новости по теме

В Китае из мозга мужчины достали червя В Китае из мозга мужчины достали червя
Паразит достигал в длину 10 сантиметров и стался жив после извлечения из человеческого мозга.

В Венгрии у женщины с мертвым мозгом родился ребенок В Венгрии у женщины с мертвым мозгом родился ребенок
В Венгрии родился ребенок, у матери которого за несколько месяцев до родов умер мозг, агентство France Presse.

Ученые: пивной алкоголизм приводит к Ученые: пивной алкоголизм приводит к "изнашиванию" мозга
В исследовании, проведенном учеными из университета Сантьяго-де-Компостела в Испании, удалось выяснить, что мозг алкоголика в целом работает на 20% напряженнее мозга трезвенника.

Житель США, обратившийся в больницу с насморком, узнал, что у него вытекает мозг Житель США, обратившийся в больницу с насморком, узнал, что у него вытекает мозг
Житель штата Аризона Джо Нейджи два года страдал сильным насморком, а когда обратился в больницу, врачи констатировали у него утечку мозговой жидкости, пишет Independent.

Из глаза индийца извлекли 12-сантиметрового червя Из глаза индийца извлекли 12-сантиметрового червя
Врачи в Бомбее извлекли 13-сантиметрового червя-паразита из глаза пациента, пожаловавшегося на "небольшое раздражение и зуд".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: