В Евпатории побит 65-летний рекорд: море прогрелось до +29

В Евпатории побит 65-летний рекорд: море прогрелось до +29



Фото: marina-express.com.ua

В Евпатории температура воды и воздуха достигает рекордной отметки. Вчера морская вода прогрелась до 29 градусов по Цельсию
Последний раз такой показатель был зафиксирован в 1945 году.

Температура воздуха в городе также очень высока. Так, в тени она достигает 37 градусов тепла, а на солнце - как минимум на 10 градусов выше, передает КИА.

«Как бы ни была высока температура воды и воздуха, она никогда не держалась столь продолжительное время», - отмечают власти города.



Напомним, ранее глава Укргидрометцентра Николай Кульбида заявил, что температура воздуха в августе может достичь 42 градусов выше нуля.

А в ходе видеоконференции на focus.ua Кульбида отметил, что за последние 20 лет температура в Украине в летний период выросла на 0,8-1,5 градуса. По его словам, высокая температура воздуха, установившаяся сейчас на территории страны - аномальная. Отклонение составляет 5-8 градусов.

Другие новости по теме

Синоптики ожидают повторения прошлогодней аномальной жары
В июле-августе температура воздуха в Украине достигнет 30-35 градусов тепла, а порой поднимется и до 40. Об этом сообщил начальник Гидрометцентра Николай Кульбида

Прогноз погоды на среду, 8 мая Прогноз погоды на среду, 8 мая
В среду, 8 мая, в Киеве малооблачно, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +23...+25 градусов.

В Украину идут дожди и грозы
20 сентября в Киеве облачно с прояснениями, дождь, ветер северный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +14...+16 градусов

Прогноз погоды на последний день лета Прогноз погоды на последний день лета
31 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +19...+21 градус.

На выходных в Украине ожидается жара до +37 градусов На выходных в Украине ожидается жара до +37 градусов
В Киеве ночью температура воздуха будет +20-22, днем +31-33 градуса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: