Японки живут дольше всех в мире

Японки живут дольше всех в мире



Самая пожилая в мире женщина - японка Кама Тинен - умерла в мае на 115-м году жизни
Фото: proua.com

Японские женщины в среднем живут 86 лет. Этот рекорд долголетия Япония не уступает никому уже четверть века
По данным министерства здравоохранения, труда и благосостояния страны, в 2009 году продолжительность жизни японок составила 86,44 года, что на треть года больше, чем в 2008 году, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Японские мужчины тоже стали жить немного дольше – в среднем по 79,59 года, однако в мировом рейтинге они занимают только пятое место, уступая мужскому населению Катара, Гонконга, Исландии и Швейцарии.
В японском Минздраве полагают, что в «ближайшие годы продолжительность жизни в Японии продолжит расти».
Как известно, до мая этого года среди женщин самой пожилой в мире считалась японка Кама Тинен, которая скончалась на 115-м году жизни. После ее смерти самым пожилым человеком в мире стала француженка Эжени Бланшар с острова Сен-Бартельми в Антильском архипелаге.

Другие новости по теме

Японки – самые живучие в мире
Японские женщины в среднем живут 86 лет. Этот рекорд долголетия Япония не уступает никому уже четверть века

Самая пожилая в мире женщина живет в Мьянме
У француженки Эжени Бланшар, до сих пор считавшейся самой старой из живущих на Земле людей, появилась конкурентка. Геронтологическая исследовательская группа обнаружила в Мьянме женщину, которая старше ее на четыре года

Японки уступили жительницам Гонконга в долголетии Японки уступили жительницам Гонконга в долголетии
Японские женщины впервые за 25 лет уступили жительницам Гонконга первенство в рейтинге средней продолжительности жизни. Землетрясение и цунами в марте 2011 года - одна из причин.

В Японии умерла самая пожилая жительница планеты В Японии умерла самая пожилая жительница планеты
Японка Тие Мияко прожила 117 лет и 81 день. Скончалась она вскоре после того, как была признана самым пожилым человеком планеты.

Продолжительность жизни в мире увеличилась на шесть лет – ВОЗ Продолжительность жизни в мире увеличилась на шесть лет – ВОЗ
Самая большая ожидаемая продолжительность жизни у граждан Японии, Испании, Швейцарии и Сингапура.




#1 написал: Svetislav (18 декабря 2011 03:58)

Гости
В Японии когда умирает пожилой человек - его родственники долго не регистрируют этот факт, а продолжают получать пенсию за покойного до тех пор, пока это не выяснится.
Отсюда и такие показатели.
[цитировать]

Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: