Билл Гейтс вложил миллионы в создание комаров-убийц

Билл Гейтс вложил миллионы в создание комаров-убийц
Билл Гейтс вложил четыре миллиона в создание генно-модифицированных насекомых
Генно-модифицированные насекомые нужны для того, чтобы бороться с малярией. Для человека данный вид комаров будет безвредным.

Американский бизнесмен и миллиардер Билл Гейтс, основавший Microsoft, вложил четыре миллиона долларов в проект по созданию генно-модифицированных комаров-убийц. Об этом пишет The Sun.

По информации издания, новый вид комаров будет безвреден для человека, и выводить он будет исключительно самцов. Людей кусают исключительно самки. После спаривания насекомые будут погибать.

Данный вид насекомых нужен для борьбы с малярией, от которой ежегодно умирает более миллиона человек во всем мире.

Комары являются переносчиками этой болезни. Новый вид комаров будет уничтожать своих сородичей при помощи спаривания.

Кроме того, в процессе размножения они передадут будущим поколениям ген, который взрослым комарам не позволит дожить до взрослого периода, когда они начинают пить кровь.

Проектом по выводу генно-модифицированных насекомых занимается компания Oxitec.

Ранее сообщалось, что в Британии гусениц поразил "зомби-вирус", когда гусеницы быстро умирали а их тела взрывались.

Другие новости по теме

Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров Microsoft Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров Microsoft
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров компании - на этой должности его сменил независимый директор Джон Томпсон.

Биологи обнаружили, что малярия может наводить комаров на людей Биологи обнаружили, что малярия может наводить комаров на людей
Биологи из Нидерландов, Великобритании и США сумели показать то, что инфицированные малярийным плазмодием Plasmodium falciparum комары лучше ощущают запах человеческого пота.

Билл Гейтс вернул себе титул самого богатого человека в мире Билл Гейтс вернул себе титул самого богатого человека в мире
Основатель Microsoft Билл Гейтс вернул звание самого богатого человека в мире согласно рейтингу миллиардеров по версии Bloomberg.

В Давосе Билл Гейтс заявил, что пожертвует $750 млн на борьбу со СПИДом В Давосе Билл Гейтс заявил, что пожертвует $750 млн на борьбу со СПИДом
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс пожертвует $750 млн Всемирному фонду по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, сообщил миллиардер на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает телеканал CNN.

Билл Гейтс не собирается возвращаться в Microsoft Билл Гейтс не собирается возвращаться в Microsoft
Один из самых богатых людей в мире собирается до конца жизни заниматься благотворительностью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: