Завершается создание госпортала Электронная Украина

Завершается создание госпортала Электронная Украина



Фото: idealblankets.com

В Государственной службе специальной связи завершают создание единого государственного веб-портала «Электронная Украина» и инициируют внедрение единых для государственных органов форматов электронных документов и требований к электронной цифровой подписи
Об этом заявил первый заместитель председателя этого ведомства Александр Цуркан на правительственном совещании по вопросам электронного документооборота, которое состоялось сегодня в Киеве под председательством вице-премьер-министра Сергея Тигипко.
В частности, в Госспецсвязи обращают внимание, что государственные органы применяют различные технические решения для создания информационно-телекоммуникационных систем для электронного документооборота, что привело к несовместимости его форматов.
«Вышеупомянутый подход к созданию электронного документооборота в государственных органах не дает возможности построить единую информационно-аналитическую систему контроля и осуществлять надлежащее государственное управление», - отметил первый заместитель председателя Госспецсвязи, сообщает УНИАН.
По словам Цуркана, с целью устранения указанных недостатков и в соответствии с требованиями действующего законодательства в ведомстве разработан современный государственный программно-технический комплекс центра сертификации ключей и завершается создание единого государственного веб-портала «Электронная Украина».
Кроме этого, Госспецсвязи предложила совместно с Государственным комитетом Украины по вопросам науки, инноваций и информатизации создать рабочую группу, в рамках которой объединить усилия над разработкой, внедрением и использованием единых для государственных органов форматов электронных документов и единых форматов и требований относительно электронной цифровой подписи.
С целью определения наиболее ожидаемых предпринимателями государственных услуг в электронном виде и их скорейшего внедрения Госспецсвязи также предложила Государственному комитету по вопросам регуляторной политики и предпринимательства активно участвовать в этой работе.

Другие новости по теме

Рада изменила систему электронной регистрации предпринимателей
Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения системы электронной государственной регистрации субъектов хозяйствования)»

Кабмин одобрил концепцию развития электронного управления
Кабинет министров Украины одобрил Концепцию развития электронного управления в Украине

Кабмин намерен перейти на электронный документооборот в новом году Кабмин намерен перейти на электронный документооборот в новом году
Кабинет Министров намерен перейти на электронный документооборот с апреля 2012 года, - сообщили в Государственном агентстве по вопросам науки, инновациям и информатизации.

Доступ к системе электронного правительства будет возможен с мобильного телефона Доступ к системе электронного правительства будет возможен с мобильного телефона
В Украине обсуждается возможность использования мобильных электронных средств в системе электронного правительства, сообщили в Государственном агентстве по вопросам науки, инноваций и информатизации.

Госспецсвязи: Сертифицирование е-декларирования невозможно Госспецсвязи: Сертифицирование е-декларирования невозможно
В Госспецсвязи заявили о невозможности сертифицировать е-декларирование из-за неустраненных недостатков в ее разработке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: