В США продали Ferrari за рекордную сумму в $70 млн

В США продали Ferrari за рекордную сумму в $70 млн
Ferrari 250 GTO 1963 года
Автомобиль никогда не попадал в аварию и находится в идеальном состоянии. Именно на нем была выиграна гонка Тур-де-Франс в 1964 году.

Спорткар Ferrari 250 GTO 1963 года выпуска был продан за рекордные 70 миллионов долларов, сообщает CNBC News со ссылкой на источники.

По информации телеканала, автомобиль был продан Дэвиду Макнилу, основателю американской компании WeatherTech, изготавливающей коврики для салона машин.

Как отмечается, именно на этом Ferrari была выиграна гонка Тур-де-Франс в 1964 году. При этом спорткар никогда не попадал в аварию и находится в идеальном состоянии.

По словам экспертов, ранее рекорд был установлен в 2013 году при продаже другого экземпляра Ferrari 1963 года выпуска. Его приобрели за 52 миллиона долларов.

Британец разбил гоночный Ferrari спустя час после покупки

Ранее блогер Люк Папворт показал на видео впечатляющую коллекцию итальянских суперкаров частного коллекционера из Швейцарии.

Другие новости по теме

Ferrari в США продали за рекордную сумму в $70 млн Ferrari в США продали за рекордную сумму в $70 млн
Автомобиль никогда не попадал в аварию и находится в идеальном состоянии. Именно на нем была выиграна гонка Тур-де-Франс в 1964 году.

Блогер показал впечатляющую коллекцию Ferrari Блогер показал впечатляющую коллекцию Ferrari
Автором видео является Люк Папворт, которому удалось попасть в гараж частного коллекционера. В этом гараже собраны исключительно итальянские суперкары.

Британец разбил гоночный Ferrari спустя час после покупки Британец разбил гоночный Ferrari спустя час после покупки
Стоимость уничтоженного автомобиля составляла $427 тысяч долларов.

Раритетный гоночный Ferrari продали с аукциона за рекордную сумму Раритетный гоночный Ferrari продали с аукциона за рекордную сумму
Никогда прежде авто марки Ferrari не продавались за столь высокую сумму.

Назван самый дорогой автомобиль в мире Назван самый дорогой автомобиль в мире
Итальянские автомобили Ferrari ставят все новые рекорды по стоимости. В прошлом году модель 250 GTO 1963 года была продана за $32 млн, но Ferrari 250 GTO 1962 года побила этот рекорд, став самой дорогой машиной в мире.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: