Украинцам предложили новый способ сэкономить во время отпуска

Украинцам предложили новый способ сэкономить во время отпуска

Собираетесь в отпуск? Возьмите с собой несколько посылок. За вознаграждение, конечно же. Уже неделю в Украине работает TravelPost— новый мобильный сервис доставки посылок.

Он предлагает пользователям стать путешественником-курьером на время отпуска и снизить стоимость своей поездки за счет вознаграждений, которые будут получены от отправителей посылок.

Идея сервиса называется "краудшиппинг" и напоминает поиск попутчика: путешественник "предоставляет в аренду свободное место в своем багаже", а отправитель посылки отправляет ее в другую точку мира дешевле и быстрее по сравнению с традиционными почтовыми службами. TravelPost не ограничивает виды транспорта и доступен как для велотуристов, так и для путешествующих авиатранспортом.

Владельцы смартфонов на базе Android и iOS уже могут скачать приложение и опробовать "краудшиппинг" в действии. По информации разработчиков, около 25% всех регистраций на сегодняшний день приходится на представителей украинской диаспоры, что является сигналом будущего спроса на эту услугу.

Другие новости по теме

Укрпочта снизила тарифы на посылки в девять стран Европы Укрпочта снизила тарифы на посылки в девять стран Европы
Больше всего тарифы для отправки посылок в Испанию и Италию.

Укрпочта открыла сервис поиска посылок Укрпочта открыла сервис поиска посылок
Сервис для поиска утерянных посылок запустили для всех.

Новый Android 6.0 Marshmallow стал доступен для загрузки Новый Android 6.0 Marshmallow стал доступен для загрузки
Обновления уже доступны для смартфонов и планшетов последней линейки Nexus.

Частные почтовые службы прекратили доставку посылок в Крым Частные почтовые службы прекратили доставку посылок в Крым
Четыре частных почтовых службы прекратили доставку посылок и грузов в Крым из-за сложной ситуации в автономии.

С 1 сентября украинцы станут платить больше за некоторые услуги Укрпочты С 1 сентября украинцы станут платить больше за некоторые услуги Укрпочты
С 1 сентября 2013 года Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации повышает тарифы на пересылку посылок свыше 2 кг в среднем на 15% в пределах Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: