Малоизвестный украинский покерист финишировал в шаге от победы на Russian Poker Tour

Украинский покерист Владимир Смиров смог занять второе место в турнире в рамках серии Russian Poker Tour, и заработал $21,000 призовых.

В минском казино Opera 10 апреля завершился очередной турнир серии Russian Poker Tour RPT300. Событие со стартовым взносом $330 привлекло 408 игроков. В призовую зону соревнования вошли 40 лучших участников, получивших выплаты в диапазоне от 975 BYN ($472) до 97,500 ($47,000).

Малоизвестный в покерном сообществе украинец Владимир Смирнов накануне финального дня неожиданно вырвался вперёд, собрав стек в 1,094,000 фишек, тогда как под контролем его ближайшего преследователя россиянина Алексея Савенкова было лишь 962,000. В это время у будущего чемпиона Антона Котляра, уроженца Тель-Авива, выступающего под российским флагом, было всего 468,000.

На протяжении всего финального дня фаворитом выступал именно Котляр, а луганчанин Смирнов оставался тёмной лошадкой. Это логично, ведь Владимир имеет весьма скромную турнирную историю – одно попадание в призы на RPT 2017 (11-е место и $780 призовых). Несмотря на отсутствие опыта игры за финальными столами Смирнов смог дойти до финишной прямой и даже догнал противника по количеству фишек, однако недостаток оффлайн практики сказался на результате битвы. В решающей раздаче вечера Владимир, решив сыграть на блефе, поставил в банк все фишки,не имея при этом ни готовой руки, ни дро. Блеф украинца не убедил Котляра и тот ответил на ставку соперника, имея на руках две пары.

В результате напряжённой, но непродолжительной борьбы Смирнов заработал 44,000 BYN (более $21,000), тогда как чемпионский трофей и 97,500 BYN ($47,000) призовых отошли в руки Антона Котляра, для которого эта победа стала первой в карьере. Ранее постоянный гость Belarus Poker Tour регулярно попадал за финальные столы, но ограничивался только проходом на вторые-третьи места. Сумма его карьерных призовых за все годы выступлений до RPT составляла всего лишь $29,550.

Серия Russian Poker Tour завершится в Минске 16 апреля. До конца фестиваля будет разыграно несколько крупных призов, среди которых звание чемпиона Главного события фестиваля. Оставайтесь с нами, и вы первыми узнаете обо всех достижениях украинских игроков в мировых турнирах. 

Читайте также: Дебютантка выиграла Главное событие турнира UDSO Deepstack во Франции

Другие новости по теме

Дебютантка выиграла Главное событие турнира UDSO Deepstack во Франции Дебютантка выиграла Главное событие турнира UDSO Deepstack во Франции
Послепраздничная неделя стала весьма успешной для украинских покеристов – сразу двое игроков отметились попаданием в десятку на международных турнирах во Франции и Чехии.

Василий Андрусяк заработал самые крупные призовые этой недели в чемпионате GPT Easter Edition в Розвадове Василий Андрусяк заработал самые крупные призовые этой недели в чемпионате GPT Easter Edition в Розвадове
Очередной чемпионат в Розвадове не обошёлся без украинских покеристов. В сумме за неделю наши соотечественники заработали около €12,000 призовых.

Евгений Тимошенко попал в призы на покерном фестивале в Мельбурне Евгений Тимошенко попал в призы на покерном фестивале в Мельбурне
Пока большая часть украинских игроков добывает победы в Чехии, известный покерист Евгений Тимошенко получил бронзу одного из турниров Aussie Millions в Австралии и выиграл $45,988 призовых

Украинец занял четвёртое место в Главном событии MSPT Украинец занял четвёртое место в Главном событии MSPT
На днях в городе Колумбус, штат Огайо (США) завершился кульминационный турнир серии Mid-States Poker Tour.

Рекорды в Каталонии Рекорды в Каталонии
Определились чемпионы Главного события Estrellas Poker Tour (ESPT), турнира супер-хайроллеров European Poker Tour (EPT) и стартовало Главное Событие ЕРТ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: