Apple прекращает поддержку устаревших программ

Apple прекращает поддержку устаревших программ
Apple предупредила о прекращении поддержки устаревших программ
IT-гигант начал кампанию по информированию пользователей о скором прекращении поддержки 32-битных версий программ. Однако точные сроки компания не уточняет.

Компания Apple начала кампанию по информированию пользователей о скором прекращении поддержки 32-битных программ. При этом точные сроки окончания поддержки в компании не озвучили. Об этом отмечается на сайте производителя.

Представители компании подчеркнули, что согласно современным требованиям, все компьютеры Mac оборудованы 64-битными процессорами. Что касается macOS, то она  оптимизирована для работы с 64-битными приложениями.

Уведомления о скором прекращении поддержки устаревших программ начали появляться с сегодняшнего дня. Главным образом, рассчитаны они на разработчиков ПО. После перехода на 64-битное ПО устарелые программы работать перестанут.

Ранее сообщалось, что компания Google заявила о намерении ликвидировать миллионы Android-приложений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Apple откажется от поддержки устаревшего MacBook Air Apple откажется от поддержки устаревшего MacBook Air
Также в планах компании - отказ от поддержки других устаревших устройств.

Apple проведет глобальную очистку App Store Apple проведет глобальную очистку App Store
Магазин освободят от устаревших приложений.

Microsoft объявила о прекращении полноценной поддержки Windows 7 Microsoft объявила о прекращении полноценной поддержки Windows 7
Microsoft намерена осуществлять частичную поддержку операционной системы Windows 7.

Нечетких не пустят: Apple откажется от программ без поддержки экранов с высоким разрешением Нечетких не пустят: Apple откажется от программ без поддержки экранов с высоким разрешением
Компания Apple скорректирует правила допуска приложений в App Store, интернет-магазин для программ под операционную систему iOS, сообщает Lenta.ru.

Google борется с мошенническими приложениями для Android Google борется с мошенническими приложениями для Android
Компания Google удалила из своего виртуального магазина Android Market 22 приложения, содержавшие мошеннические программы, предположительно созданные злоумышленниками из России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: