В Африке детей пытают за колдовство, - ЮНИСЕФ

В Африке детей пытают за колдовство, - ЮНИСЕФ



Дети, Африка
Фото: photosight.ru

По данным детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), в странах Африки все чаще отмечаются случаи, когда детей обвиняют в колдовстве
Отмечается, что наиболее уязвимы в этом отношении сироты, альбиносы, бездомные, а также дети с физическими недостатками или умственно неполноценные.
По словам исследователей, «охота на ведьм» из числа детей - довольно новое явление: раньше такие обвинения обычно предъявлялись пожилым женщинам, передает ВВС.
В докладе ЮНИСЕФ говорится, что частично такие суеверия подпитываются трудностями в обеспечении детей. Кроме того, есть немало проповедников-евангелистов, которые эксплуатируют эти суеверия и взимают плату за «изгнание дьявола».
В числе обвиняемых в основном мальчики в возрасте от 8 до 14 лет: их нередко избивают, пытают, а иногда дело заканчивается смертью.

Другие новости по теме

Орландо Блум стал послом доброй воли ЮНИСЕФ
Британский актер Орландо Блум за его преданность защите прав детей в мире был назначен послом доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)

Положение детей в мире улучшилось, но умирают миллионы, - ЮНИСЕФ
Положение детей в мире за последние двадцать лет улучшилось, однако миллионы из них продолжают умирать в раннем и даже младенческом возрасте, сообщается в специальном докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)

ЮНИСЕФ предостерег Украину о высоком риске вспышки опасного детского заболевания ЮНИСЕФ предостерег Украину о высоком риске вспышки опасного детского заболевания
Украина остается одним из немногих государств в мире, где существует значительный риск вспышки полиомиелита из-за низкого охватывания детей иммунизацией.

ЮНИСЕФ назвала самую благополучную для детей страну ЮНИСЕФ назвала самую благополучную для детей страну
Организация ЮНИСЕФ пришла к выводу, что Нидерланды являются самой благополучной для детей страной.

ЮНИСЕФ: каждая десятая девочка в мире была изнасилована ЮНИСЕФ: каждая десятая девочка в мире была изнасилована
Более 120 миллионов девочек в мире – это чуть более 10% - к 20 годам подвергаются изнасилованию или иным сексуальным посягательствам, говорится в докладе ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: