Facebook шпионил за звонками и СМС пользователей

Facebook шпионил за звонками и СМС пользователей
Facebook уличили в слежке за звонками и СМС на смартфоне
О сборе информации соцсетью заявил новозеландский программист, проведя соответствующий эксперимент. Информация сохранялась в архивах профилей юзеров.

Новозеландский программист Дилан МакКей заявил о том, что Facebook собирал информацию о телефонных разговорах, а также текстовых сообщениях. Об этом пишет the Mashable.

МакКей исследовал собственный архив данных на соцсети. В итоге оказалось, что в документе фигурирует информация о списке телефонных адресатов, которые записаны в его телефонной книге, а также информация о всех текстовых сообщениях и звонках. Обнаруженной информацией МакКей поделился на своей Twitter-странице.

Программист удивился тому, что в архиве значится даже продолжительность звонков, совершенных им по смартфону, а также дата отправки СМС-сообщений.

Позднее свою информацию в архиве Facebook проанализировали другие пользователи, и также обнаружили данные о своих звонках и сообщениях.

В комментариях подписчики отметили, что данная проблема замечена на большинстве Android-смартфонов.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссар пообещал принять жесткие меры против соцсети Facebook.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Маск удалил из Facebook страницы Tesla и SpaceX Маск удалил из Facebook страницы Tesla и SpaceX
Основатель американской космической компании SpaceX Илон Маск присоединился к бойкоту соцсети Facebook после скандала с утечкой данных.

Новый вирус в Facebook атакует пользователей соцсети Новый вирус в Facebook атакует пользователей соцсети
Пользователи получают от своих друзей ссылки в сообщениях со своей аватаркой и надписью "OMG".

Facebook ввел новый запрет для пользователей, стирая границы приватности Facebook ввел новый запрет для пользователей, стирая границы приватности
Подписчики Facebook больше не могут убирать сведения своей Хроники из результатов поиска по соцсети. Об этом указано в посте, выложенном 10 октября в официальном блоге компании.

Facebook уличили в несанкционированном сборе личных данных пользователей Facebook уличили в несанкционированном сборе личных данных пользователей
Facebook сохраняла номера мобильных телефонов пользователей без их разрешения, сообщает The Next Web, ссылаясь на данные разработчика антивирусов Symantec.

Twitter добавил расширенные данные пользователей в сообщениях для Facebook Twitter добавил расширенные данные пользователей в сообщениях для Facebook
Сервис микроблогов Twitter добавил расширенную информацию об именах пользователей и хэштегах (специальных метках), которые упоминаются в сообщениях пользователей сервиса, транслируемых в социальную сеть Facebook.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: