Великобритания не пустила детей из Чернобыльской зоны

Великобритания не пустила детей из Чернобыльской зоны




Власти Великобритании отказались выдать разрешение на въезд детям из Украины и Беларуси, которые проживают в Чернобыльской зоне
Как пишет британское издание The Independent, отказалась выдать визы Пограничная служба, которая входит в состав Министерства внутренних дел Королевства. Сообщения об отказе часто приходили накануне отъезда.

Поездки для детей организовывали британские благотворительные организации. В июне по приглашению организации «Линия жизни детей Чернобыля» (Chernobyl Children's Life Line, CCLL) 17 детей должны были поехать отдыхать на остров Уайт. Десять из них накануне вылета получили сообщение об отказе в визе.

Организация, «Медицина и Чернобыль» (Medicine and Chernobyl) также сообщила о восьми аналогичных случаях, передает Лента.ру.

По информации The Independent, в 2009 году эти организации успешно отправили на каникулы в страну несколько десятков тысяч людей.

Пограничная служба поясняет свои решения соображениями безопасности – дети будут жить в британских семьях и власти должны тщательно проверить возможных хозяев. Однако, как отмечает газета, в некоторых случаях двоих детей направляли в одну и ту же семью, но разрешение на въезд получал только один из них. Кроме того, некоторые семьи брали детей на усыновление, а значит, уже были проверены.

Другие новости по теме

Жесткая экономия ударила по Жесткая экономия ударила по "народной дипломатии": Британия сделала платными визы для детей Чернобыля
Великобритания сделала платными визы для детей Чернобыля. Второе поколение детей из районов, пострадавших от чернобыльской аварии, нуждается в оздоровлении за рубежом, заявил DW глава фонда "Линия жизни детям Чернобыля".

В Москве задержанных на марше в защиту детей выпустили на свободу В Москве задержанных на марше в защиту детей выпустили на свободу
В Москве полиция отпустила двоих задержанных на марше в защиту детей, обязав их явиться в суд в понедельник, сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

Власти решили эвакуировать всех детей из зоны АТО Власти решили эвакуировать всех детей из зоны АТО
Минсоцполитики начинает масштабную эвакуацию всех детей из зоны АТО, сообщают в СНБО.

США призвали Анголу и Конго защищать женщин и детей
США призывают власти Анголы расследовать сообщения о случаях насилия над женщинами, депортированными в Демократическую Республику Конго (ДРК)

Правозащитники: Сомалийские боевики вербуют детей
[center][img]http://i018.radikal.ru/1107/3f/2fd1686c1088.jpg[/img][/center]Правозащитная организация Amnesty International заявляет о том, что исламистские военизированные группировки в Сомали систематически набирают в свои ряды детей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: