Рим испугался надписи на русском языке

Рим испугался надписи на русском языке



Santa Scala
Фото: ivarfjeld.files.wordpress.com

В Риме обнаружились странные надписи на стенах одного из самых почитаемых католических храмов «Санта скала» («Святая лестница»)
Местная пресса сообщила, что неизвестный вандал написал у входа в храм проклятья и оскорбления в адрес Папы Римского Бенедикта ХVI. Газета «Мессаджеро» подчеркнула, что надписи сделаны «на неизвестном языке».
От имени столичных жителей свою солидарность выразил понтифику мэр Рима Джанни Алеманно. Кардинал Агостино Валлини, папский викарий Рима, заклеймил «оскорбительные нападки на римского первосвященника».
Как сообщает ИТАР-ТАСС, их корреспондент перевел для службы печати Святого Престола смысл «кощунственной» надписи. Послание было на русском языке и гласило «Я люблю тебя, Вера!». Автор послания подписался как «Ваня».

Другие новости по теме

Краснолучский горсовет решил дублировать документы и надписи на русском языке Краснолучский горсовет решил дублировать документы и надписи на русском языке
Краснолучский городской совет Луганской области принял решение дублировать тексты в официальных документах на русском языке наряду с украинским.

С валюты Казахстана исчезнет русский язык С валюты Казахстана исчезнет русский язык
На монетах и банкнотах тенге, национальной валюты Казахстана, исчезнут надписи на русском языке.

В Литве нашли торпеду возле границы с РФ В Литве нашли торпеду возле границы с РФ
На найденном торпеде есть надписи на русском языке.

Львовянин через суд требует от производителя стиральных машин сделать надписи на украинском Львовянин через суд требует от производителя стиральных машин сделать надписи на украинском
Преподаватель кафедры программирования Львовского нацуниверситета им. Франко 31-летний Святослав Литинский подал в суд иск против производителя стиральных машин за русскоязычные надписи на кнопках.

Итальянская газета предположила, что майя предсказали смерть Папы Римского Итальянская газета предположила, что майя предсказали смерть Папы Римского
Журналисты итальянского издания Il Fatto Quotidiano утверждают, что против Папы Римского Бенедикта XVI замышляется заговор с целью "физического устранения".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: