Опубликована карта популярности мужских обрезаний

Опубликована карта популярности мужских обрезаний
Карта популярности мужских обрезаний
Среди лидеров - страны Ближнего Востока, Северной Африки и США.

На сайте Reddit пользователь с ником PatThePope опубликовал карту популярности мужских обрезаний в разных странах мира. Оказалось, что наиболее популярны они среди мужчин, проживающих на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Юго-Восточной Азии и США.

При этом наибольшей популярностью обрезание пользуется в Афганистане, Иране, Габоне, Йемене, Мавритании, Марокко, Тунисе, Таджикистане, а также на Коморских островах и в Западной Сахаре, где показатель составил свыше 99 процентов.

 

Circumcision rates around the world [OC] from dataisbeautiful

В Украине, согласно данным опубликованной карты, количество мужчин, сделавших обрезание, крайне низкое - не более 10 процентов.

По мнению специалистов, мужчины идут на обрезание далеко не только из религиозных или политических причин, но также и из медицинских.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что в Британии женщины массово делают пластику "под Меган Маркл".

Другие новости по теме

Британки массово делают пластику Британки массово делают пластику "под Меган Маркл"
Женщины желают походить на невесту принца Гарри.

Обрезание у мужчин снижает удовольствие от секса Обрезание у мужчин снижает удовольствие от секса
Обрезание становится причиной снижения чувствительности, что влечет за собой уменьшение остроты удовольствия, говорится в исследовании Университетского госпиталя Гента.

400 детей прошли массовое обрезание в Афганистане 400 детей прошли массовое обрезание в Афганистане
Не менее 400 мальчиков прошли через ритуал массового обрезания в провинции Тахар на северо-западе Афганистана по инициативе местного политика, хотевшего провести "максимально безопасную" с точки зрения здравоохранения процедуру.

В Германии религиозное обрезание мальчиков признали уголовным преступлением В Германии религиозное обрезание мальчиков признали уголовным преступлением
Земельный суд Кельна приравнял обрезание мальчиков по религиозным убеждениям к уголовному преступлению. По мнению судей, ни родительское право, ни свобода вероисповедания, гарантированная конституцией, не являются достаточным оправданием для подобных действий в отношении детей.

МИД готовит план эвакуации украинцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки МИД готовит план эвакуации украинцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки
Сегодня, 17 февраля, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко поручил посольствам Украины в странах Ближнего Востока и Северной Африки разработать план эвакуации украинских граждан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: