Из саги Толкиена Властелин колец хотят сделать сериал – СМИ

Из саги Толкиена Властелин колец хотят сделать сериал – СМИ
Властелин колец могут снять в виде сериала
Amazon попытается создать конкурента Играм престолов.

Amazon ведет активные переговоры с правообладателями прав на произведения Джона Р.Р. Толкиена о создании сериала по мотивам саги Властелин колец. В частности, переговоры проходят с компанией Warner Bros., сообщает Variety со ссылкой на источники, передает Сегодня.

Отмечается, что никаких договоренностей пока не было достигнуто. Сериал будет основан на серии рассказов о мире, который населяют хоббиты, волшебники и эльфы. С его помощью Amazon надеется составить конкуренцию каналу НВО и сериалу Игра престолов.

Компании Amazonи WarnerBros. пока отказываются комментировать создание нового сериала.

Как сообщалось, книга Джона Рональда Руэла Толкина "Берен и Лютиэн" была опубликована и выпущена в продажу спустя 100 лет после написания.

Другие новости по теме

Книгу Толкина опубликовали спустя 100 лет Книгу Толкина опубликовали спустя 100 лет
В продажу вышла книга "Берен и Лютиэн", написанная автором "Властелина колец".

Сценарист Сценарист "Игры престолов" рассказал о финале сериала
Джордж Мартин пока не имеет конкретного окончания драмы.

Неизвестную книгу автора Властелина колец издадут впервые за 100 лет Неизвестную книгу автора Властелина колец издадут впервые за 100 лет
Издание Толкина будет содержать комментарии к рукописи и дополнительные эссе.

Башню, вдохновившую Толкиена на Властелин колец, продали за полтора доллара Башню, вдохновившую Толкиена на Властелин колец, продали за полтора доллара
Расположенную в Бирмингеме (Англия) башню Perrott's Folly и ставшую прототипом крепости Минас Итиль из книги Джона Толкиена Две башни продали фанату творчества автора, владельцу благотворительной организации Trident Reach the People charity за один фунт (почти 13 гривен), сообщает The Guardian.

В Великобритании опубликуют неизвестную поэму Толкина В Великобритании опубликуют неизвестную поэму Толкина
В мае 2013 года в Великобритании опубликуют неизвестную поэму автора Властелина колец и Хоббита Джона Рональда Руэла Толкина под названием Падение Артура (The Fall of Arthur).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: