Велосипедистка впервые в истории покорила Замок Любарта

Велосипедистка впервые в истории покорила Замок Любарта

Спортсменка преодолела деревянные лестницы, многоуровневые балконы и 28-метровую башню.

Велосипедистка Яна Беломина впервые в истории покорила на байке известный Замок Любарта в Луцке.

Девушка, которая является обладательницей звания чемпионки Европы и Победительницы Кубка мира по МТБ кросс-кантри, преодолела на своем пути все преграды - от деревянных лестниц и многоуровневых балконов, до 28-метровой башни.

Янино "завоевание" луцкой башни, которая признана одной из старейших в Украине, было снято на видео и опубликовано в Сети.

Постройка на сегодняшний день является одной из наиболее хорошо сохранившихся среди украинских замков. Она была резиденцией Великого князя Галицко-Волынского княжества, а после  - резиденцией королевской власти.

"Хочу, чтобы каждый человек смог хоть немного почувствовать и понять, какой кайф можно получить от езды на велосипеде. Заинтересоваться и попытаться это почувствовать самому", - прокомментировала девушка свою очередную победу.

Яна Беломина - 25-летняя украинская велосипедистка по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Она также является двукратной участницей Олимпийских игр, и возглавляет мировой рейтинг МТБ в кросс-кантри среди женщин, что впервые не только для спортсменки, но и для Украины.


 

 

 

 

Другие новости по теме

Украинка Беломоина выиграла Кубок мира по маунтинбайку Украинка Беломоина выиграла Кубок мира по маунтинбайку
Яна Беломоина стала победительницей этапа в канадском Монт-Сент-Енн.

Украинка Беломоина впервые в карьере выиграла чемпионат Европы Украинка Беломоина впервые в карьере выиграла чемпионат Европы
Яна Беломоина стала лучше в олимпийской дисциплине кросс-кантри в маутенбайке.

Беломоина победила на этапе Кубка мира в Германии Беломоина победила на этапе Кубка мира в Германии
Украинская велосипедистка Яна Беломоина стала первой на трассе в немецком Альбштадте.

Сбитая Витасом велосипедистка рассказала полиции, что он говорил несвязно Сбитая Витасом велосипедистка рассказала полиции, что он говорил несвязно
Певец Витас, подозреваемый в совершении наезда на велосипедистку на своем автомобиле, пытался скрыться с места ДТП, утверждает пострадавшая в аварии девушка.

ДТП с участием сотрудника генконсульства Польши в Луцке: сбитая велосипедистка скончалась ДТП с участием сотрудника генконсульства Польши в Луцке: сбитая велосипедистка скончалась
Велосипедистка, госпитализированная 26 августа из-за дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника Генерального консульства Польши в Луцке в Волынской области Ежи Юзефа Зимны, скончалась в больнице.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: