Интерес к биткоину достиг пика по запросам в Google

Интерес к биткоину достиг пика по запросам в Google
Биткоином все больше интересуется людей
Больше всех биткоином интересовались украинцы.

В сентябре интерес к первой криптовалюте достиг пика популярности, согласно показателям сервиса Google Trends.

Лидерство среди стран при этом за год принадлежит Украине (100 пунктов), Россия идет на втором месте (91), Казахстан – на третьем (71). Также в пятерку вошли Беларусь (69) и Узбекистан (43).

Отмечается, что с начала 2017 года этот показатель вырос втрое. Наибольшее количество поисковых запросов по слову "Btcoin" было отмечено с 10 по 16 сентября, в результате чего используемый Google индекс достиг максимального значения в 100 пунктов. До этого, один из наиболее высоких показателей – 66 пунктов — был зафиксирован с 24 по 30 ноября 2013 года.

Вместе с тем, в Украине, со стороны официальных структур, не однозначное отношение к биткоину.  В частности, замглавы НБУ Олег Чурий отметил, что НБУ не может признать цифровое золото валютой и предупреждает о рисках мошенничеств. 

Другие новости по теме

На биржах США зафиксирован рост На биржах США зафиксирован рост
Индекс Dow Jones впервые превысил отметку в 17 тысяч пунктов

Google Zeitgeist: что искали пользователи в 2013 году Google Zeitgeist: что искали пользователи в 2013 году
Компания Google представила промо-ролик к итоговому рейтингу самых популярных запросов года - Zeitgeist 2013, в котором собраны значимые события уходящего года, больше всего запомнившиеся пользователям поисковика во всем мире.

Падение фондовых индексов можно предсказать по поисковым запросам в Google - ученые Падение фондовых индексов можно предсказать по поисковым запросам в Google - ученые
Рост числа поисковых запросов в Google по таким словам как "акции", "портфолию", "экономика" может свидетельствовать о росте беспокойства пользователей интернета относительно состояния экономики, что предвещает скорое падение фондовых индексов.

Облачный атлас и Стас Михайлов вошли в топ запросов украинских пользователей Google Облачный атлас и Стас Михайлов вошли в топ запросов украинских пользователей Google
Компания Google обнародовала список самых популярных запросов среди украинских пользователей за прошедшую неделю.

NASDAQ достиг рекордного значения за последние 11 лет NASDAQ достиг рекордного значения за последние 11 лет
По итогам торгов во вторник, 13 марта, американский индекс NASDAQ достиг максимума за 11 лет, закрыв торговую сессию на отметке 3039,88 пункта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: