Гуляющий в ботинках птенец фламинго повеселил Сеть

Гуляющий в ботинках птенец фламинго повеселил Сеть
Фламинго гуляет в специальной обуви, защищающей ноги
Обувь защищает птицу от твердой поверхности во время прогулки.

Парк птиц в Сингапуре обнародовал видео с маленьким фламинго, разгуливающим в голубых тканевых ботинках. Как отмечают работники парка, они предназначены для того, чтобы защитить птицу от слишком твердой поверхности во время прогулки, передает The Mashable.

Ролик с птенцом собрал за сутки тысячи лайков и сотни комментариев интернет-пользователей. 

Издание отмечает, что птенец фламинго вылупился из брошенного яйца, обнаруженного работниками учреждения. Они держали яйцо в инкубаторе до тех пор, пока птенец не вылупился на свет.

Птица выкармливалась специальным кормом с содержанием мультивитаминов. В настоящее время ее вес составляет 1,2 килограмма, что является нормой.

Прогулки фламинго нужны для укрепления ног. А чтобы они не травмировались из-за слишком твердой поверхности (фламинго обычно ходят по более мягкой почве), для него сделали специальные ботинки.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что в Сети показали видео с мастерски дающим "пять" котом.

Другие новости по теме

Старейшего в мире фламинго усыпили в Австралии Старейшего в мире фламинго усыпили в Австралии
Фламинго дожил до 83 лет.

В зоопарке Буэнос-Айреса вылупился птенец андского кондора В зоопарке Буэнос-Айреса вылупился птенец андского кондора
В зоопарке Буэнос-Айреса после двух месяцев в инкубаторе на свет появился первый в этом году искусственно выведенный птенец андского кондора.

В Киевский зоопарк вместо уникальных фламинго завезли распространенных птиц В Киевский зоопарк вместо уникальных фламинго завезли распространенных птиц
В Киевском зоопарке разгорелся скандал из-за фламинго: вместо редких разновидностей птицы прибыли обыкновенные розовые.

Украинка пыталась незаконно ввезти из Сирии пять фламинго. Одна из птиц умерла Украинка пыталась незаконно ввезти из Сирии пять фламинго. Одна из птиц умерла
Украинские таможенники сегодня, 26 июля, изъяли у пассажирки в одесском аэропорту пять фламинго. Одна из птиц не выдержала жары и умерла.

В Индии погибли около 140 фламинго В Индии погибли около 140 фламинго
В заповеднике на западе Индии в результате несчастного случая погибли почти 140 фламинго, сообщают местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: