Берлинцу вернули забытый на улице килограмм золота

Берлинцу вернули забытый на улице килограмм золота
Мужчина забыл золото под деревом и получил его обратно
Обнаруживший золото мужчина отнес находку в полицию.

Жителю Берлина вернули забытые им 22 слитка золота, вес которых составляет килограмм, и 3,5 тысячи евро, передает The Local. Инцидент произошел в немецком городе Нойкёльне, где мужчина оставил свое имущество, пристегивая велосипед.

Издание сообщает, что незадачливый владелец оставил слитки и деньги под деревом, а спустя некоторое время сверток обнаружил прохожий.

Was in #Neukolln so alles unterm Baum liegt...
Ehrlicher Finder gibt Dokumentenmappe mit 3500€ und Gold auf unserem #A55 ab.#Fundburo
^tsm pic.twitter.com/L7drjlOWWC

— Polizei Berlin (@polizeiberlin) 27 июля 2017 г.

Мужчина очень удивился содержимому свертка и незамедлительно отнес его в полицию. Вместе с золотыми слитками и деньгами в пакете также находились личные вещи владельца, а потому найти его не составило особого труда.

По немецким законам человек, обнаруживший утерянные вещи, имеет право претендовать на 3-5 процентов от стоимости находки. Это составляет около 2 тысяч евро. В то же время власти страны требуют 10 процентов за хранение утерянных вещей.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что термиты съели спрятанные китайцем 20 тысяч юаней.

Другие новости по теме

Термиты съели спрятанные китайцем 20 тысяч юаней Термиты съели спрятанные китайцем 20 тысяч юаней
Эта сумма эквивалентна 3 тысячам долларов.

Россиянке вернули забытый в туалете поезда миллион рублей Россиянке вернули забытый в туалете поезда миллион рублей
Пассажирке поезда Москва - Владикавказ вернули забытые в туалете более миллиона рублей.

В Беларуси неизвестный оставил в ящике для пожертвований на нужды церкви килограмм золота В Беларуси неизвестный оставил в ящике для пожертвований на нужды церкви килограмм золота
В белорусском городе Бресте неизвестный в магазине положил в ящик для пожертвований на нужды православной церкви килограммовый слиток золота.

Во французском поезде нашли фальшивые слитки золота Во французском поезде нашли фальшивые слитки золота
В пригородном поезде в Париже найден чемодан со слитками, которые вначале сочли золотыми, однако затем установили, что они фальшивые. Кому принадлежало фальшивое "золото", пока неизвестно.

В Великобритании появились автоматы по продаже золота
В Великобритании начал работу первый в стране автомат по продаже золота компании Ex Oriente Lux под названием «Gold To Go» («Золото с собой»).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: