В Сети обсуждают уникальный суперкар Himera-Q

Авто было создано в Барселоне компанией, основанной украинцем.

В Сети активно обсуждают уникальный суперкар Himera-Q якобы отечественного производства. Стало известно, что на самом деле автомобиль произвели в Барселоне (Испания), однако компания-производитель суперкара основана украинцем, передает "Сегодня".

"Разработкой авто Himera-Q, начиная от двигателя и заканчивая конструкциями шасси, занимались украинские инженеры. И сейчас на производстве работают 10 человек", - отметила соучредитель компании Агнесса Евсеева.

Она также добавила, что создание суперкара заняло два года, в то время, как идея появилась еще пять лет назад.

"Существуют две машины, их тестируют на закрытых треках в Испании", - отметила Евсеева.

Сообщается, что один из суперкаров является полностью электронным и оснащен графеновой батареей - собственной разработкой инженеров компании. Заряжается батарея 30 минут, при этом заряда хватает на тысячу километров. Также доступна функция турборежима, которая позволяет зарядить автомобиль за 8 минут.

Соучредитель компании-создателя Андрей Джазовский отметил, что в настоящее время автомобиль является единственным в своем роде, и аналогов его не существует.

Максимальная скорость Himera-Q доходит до 350 километров в час. При этом его стоимость составляет от 700 тысяч евро, в зависимости от комплектации, которую захочет покупатель.

"Мы привезли сюда только прототип авто, временно хранящийся в Вишневом под Киевом. Его можно будет увидеть на выставке на ВДНХ 17-18 июня", - заявила Евсеева.

В настоящее время украинские инженеры в Испании также планируют показать компактный двухдверный электромобиль KUGEL стоимостью 8 тысяч евро.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что Lamborghini показала сверхбыстрый суперкар Huracan Performante.

Другие новости по теме

Lamborghini показала сверхбыстрый суперкар Lamborghini показала сверхбыстрый суперкар
Мощность двигателя Huracan Performante составляет 640 л.с.

Seat показал свой первый электромобиль Seat показал свой первый электромобиль
В настоящее время неизвестно, получит ли автомобиль серийное производство.

Ferrari показала самый мощный суперкар Ferrari показала самый мощный суперкар
Модель автомобиля называется 812 Superfast.

Lamborghini представил свой самый мощный спорткар Lamborghini представил свой самый мощный спорткар
Все экземпляры родстера были проданы по предзаказам.

Porsche представил новый суперкар с расходом топлива три литра на 100 километров Porsche представил новый суперкар с расходом топлива три литра на 100 километров
Новый автомобиль развивает скорость до 324 км/ч, но при этом расходует 3 литра бензина на 100 км.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: