30% возводимого жилья имеют дефекты

30% возводимого жилья имеют дефекты



Фото: clipart.net.ua

Качество строительства в Украине стабильно на низком уровне. Об этом сообщил Александр Бондаренко, начальник Государственной архитектурно-строительной инспекции
«Винить кризис в ухудшении качества строительных работ не стоит. Дефектность по-прежнему составляет 30-40%, - заявил Бондаренко. - Мы сейчас переходим на профилактический метод работы с застройщиками, проводим внеплановые проверки. Во втором полугодии планируем активизировать данную работу».
Как сообщает «Столичная недвижимость», существенные нарекания у Бондаренко вызывает в том числе качество строительных материалов. «Кирпичи, шлакоблоки требуют контроля прочности, морозостойкости и т.д. Сомнительно и качество отделочных работ», - добавил он.

Другие новости по теме

В прокуратуре заявили, что никаких строительных работ возле киевского озера Тельбин проводиться не будет В прокуратуре заявили, что никаких строительных работ возле киевского озера Тельбин проводиться не будет
Прокуратура Киева начала проверку законности начала строительства возле озера Тельбин и до окончания этой проверки никаких строительных работ проводиться не будет. Об этом сказал первый заместитель прокурора Днепровского района Киева Александр Рябов.

В Украине вырос объем строительных работ В Украине вырос объем строительных работ
С начала года предприятия выполнили строительные работ на 84,4 млрд гривен.

Госстат отрапортовал о снижении объемов строительных работ в Украине к ноябрю Госстат отрапортовал о снижении объемов строительных работ в Украине к ноябрю
Предприятия Украины за десять месяцев выполнили строительные работы на сумму 45,3 млрд грн, при этом индекс строительной продукции за этот период снизился на 16,3% к показателю прошлого года, сообщает Госстат.

В Киеве чиновники наладили В Киеве чиновники наладили "бизнес" на выдаче строительных лицензий
Работники Государственной архитектурно-строительной инспекции организовали коррупционную схему выдачи строительных лицензий.

Объем стройработ в Украине продолжает падать Объем стройработ в Украине продолжает падать
С начала года в Украине выполнение строительных работ сократилось по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 16,2% - до 13,7 млрд грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: