Украинцы в мире покера: история успеха Ольги Ермольчевой

Украинцы в мире покера: история успеха Ольги Ермольчевой

Самая успешная девушка украинского покера успела выиграть более $400,000 призовых за карьеру и продолжает ежедневно увеличивать эту цифру.

Ольга Ермольчева родилась 19 декабря 1992 года в Черкассах и никогда не планировала связывать свою жизнь с покером – в планах девушки было закончить факультет романо-германской филологии и стать учителем английского языка и литературы. Но её жизнь кардинально поменялась, когда бывший одноклассник предложил Ольге сыграть в покер, и это ей настолько понравилось, что дальнейшим шагом стало обучение и формирование первого стартового капитала. В 2011 году Ермольчева попадает на Главное событие RPT через отборочный турнир, и хоть там она не смогла попасть в призы, данный турнир стал первой ступенькой карьеры в профессиональном покере.

Уже в 2012 году Ольга попадает за свой первый финальный стол на этапе Европейского покерного тура в Сан-Ремо, где занимает второе место, а затем следует и победа на RPT. Помимо живых турниров Ермольчева также продолжает успешно играть и в онлайн-покере, заработав за 5 лет более $200,000.


Украинцы в мире покера: история успеха Ольги Ермольчевой
  [url=http://]

В 2014 году Ольгам выиграла специальный турнир, главным призом которого была возможность получить себе в качестве учителя одного из четырёх профессиональных покеристов – Евгения Качалова, Бертрана Гроспелье, Ванессу Селбст или Андре Аккари. Именно украинец стал наставником Ольги, проведя с неё 4 занятия, по итогам которых дал очень хорошую оценку:

"Ольга уже была очень хорошим игроком до того, как я начал её тренировать, поэтому я не могу записывать её достижения только на свой счёт. Но я надеюсь, что некоторые из вещей, которым я её научил, помогли ей добиться высоких результатов в игре. Я считаю её своим другом и уверен, что у неё большое и светлое будущее в покере!"

Уже в 2015 году Ермольчева оказывается в призах на турнирах в Марокко и Франции. Наиболее ярким моментом в карьере девушки становится участие в Латиноамериканском покерном туре в Панаме, где в тяжёлой борьбе за звание чемпиона Главного события Ольга сначала пробилась в финал, а после заняла второе место, выиграв $113,580. На данный момент Оля заработала турнирным покером $217,766 и это является лучшим результатом среди украинок.


Украинцы в мире покера: история успеха Ольги Ермольчевой
   [/url]

На сегодняшний день девушка живёт в США и играет турниры в казино недалеко от дома. Ольга мечтает завоевать престижный трофей, и вполне вероятно, что мы сможем увидеть её в списках участников Мировой серии года. 

Читайте также: Украинцы в мировом покере: история успеха Алексея Ковальчука

Другие новости по теме

Украинцы в мировом покере: история успеха Евгения Тимошенко Украинцы в мировом покере: история успеха Евгения Тимошенко
Чемпионские титулы Aussie Millions, WSOP Europe и Asian Poker Tour и $7,382,891 карьерных призовых делают нашего сегодняшнего героя одним из самых титулованных и успешных украинских игроков в покер!

Украинцы в мировом покере: история успеха Евгения Качалова Украинцы в мировом покере: история успеха Евгения Качалова
Чемпион престижнейших турниров EPT, PCA и Мировой серии покера Евгений Качалов уже несколько лет удерживает лидерскую позицию в списке самых успешных украинских покеристов, и, судя по результатам его последних выступлений, сбавлять обороты игрок не планирует.

Украинцы в мировом покере: история успеха Алексея Ковальчука Украинцы в мировом покере: история успеха Алексея Ковальчука
Двухкратный чемпион мира по покеру, победитель турниров Italian Poker Tour, Betfair Poker Live и RPT Алексей Ковальчук – один из немногих украинцев, сумевших по-настоящему покорить себе мировую покерную арену.

Вдохновляющие девушки Вдохновляющие девушки
В честь Международного женского дня мы подготовили специальный материал, освящённый девушкам в покере. Многие считают, что это исключительно мужская игра, но сегодня мы вам докажем, что представительницы прекрасной половины человечества могут составить достойную конкуренцию за покерными столами.

Украинка Ольга Ермольчева покоряет Панаму Украинка Ольга Ермольчева покоряет Панаму
Ольга Ермольчева стала первой финалисткой из Украины в главном событии LAPT8 в Панаме. И у нее все шансы выиграть.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: