Финальный стол главного турнира в Панаме не покорился нашим соотечественникам

Финальный стол главного турнира в Панаме не покорился нашим соотечественникам

В воскресенье ночью завершился пятый день главного турнира PSC Panama, который стал последним для оставшихся игроков из Украины.

Игорь Ярошевский смог пробиться в десятку лучших игроков, и всего одно место отделило его от попадания за финальный стол! А Василий Вертянов и Роман Павлюк заняли 15 и 20 места соответственно.

Большие турниры по покеру иногда проходят несколько дней, так четвертый день стал последним для Романа Павлюка, который занял 20-ю позицию и заработал $16,080. Для игрока это не первый поход в кассу в рамках крупного турнира, ранее он неоднократно попадал в призы Европейского покерного тура, а также становился победителем Cyprus Poker Open и Гранд-финала Russian Poker Tour. Всего за карьеру Роман заработал более $250,000.

В пятый день главного турнира PSC Panama не смог пробиться и Василий Вертянов, он занял 15-е место и стал богаче на $20,860. В карьере украинца это первое попадание в призы на живом турнире.

Несмотря на присутствие за столами таких именитых покеристов, как чемпионов Главного События Мировой серии покера Мартина Якобсона и Райанаа Рисс, а также не менее опытных Давиди Китаи, Ари Энгела, Байрона Кавермана и многих других, наш соотечественник Игорь Ярошевский долгое время оставался лидером по количеству фишек!

На протяжении первых двух игровых дней Игорь сохранял лидерство, и только на третий день переместился на шестую позицию после неудачного блефа против Джеймса Салмона. Итогом хорошей игры Игоря стало 10-е место и $27,260 призовых. Это уже третий поход в кассу для украинца в этом году – ранее он стал призёром турниров L.A. Poker Classic и WPT Bay 101 Shooting Star в рамках Мирового покерного тура. Также благодаря успешным выступлениям с начала года Ярошевский смог подняться на 20-ю строчку рейтинга Топ-300 от Global Poker Index, а также опередить Алексея Ковальчука в списке наиболее успешных украинцев в покере.

Всего в турнире приняло участие 366 игроков, а общий призовой фонд составил $1,775,100, что стало рекордом для турниров на Панаме. Минимальная выплата составила $7,720, для её получения необходимо было занять не ниже 71-го места. На данный момент в турнире осталось 6 человек, каждый из них гарантировал себе не менее $65,250, а победителю турнира достанется $293,860. Имя этого счастливчика определится в понедельник ночью в результате сражения между Антуаном Диотте, Денисом Тимофеевым, Харпритом Гиллом, Джонатаном Абдельлатифом, Кеннетом Смароном и Робином Возничеком. 

Другие новости по теме

Ещё одна победа украинца в крупном турнире Ещё одна победа украинца в крупном турнире
Олег Сушко стал победителем Главного турнира в серии Dutch Classic. Но несмотря на это, он заработал меньше, чем обладатель второго места.

Рейтинги Global Poker Index: Николас Петранджело уже пятую неделю на вершине Топ-300 Рейтинги Global Poker Index: Николас Петранджело уже пятую неделю на вершине Топ-300
Лучший из украинских покеристов – Игорь Ярошевский, занимает 60 строчку.

Украинец попал в элиту супертурнира в Вегасе Украинец попал в элиту супертурнира в Вегасе
Ярошевский занял шестое место, а победил скромный американец

Украинцы в Каталонии! Украинцы в Каталонии!
Определились чемпионы Главного события Estrellas Poker Tour (ESPT), турнира супер-хайроллеров European Poker Tour (EPT) и стартовало Главное Событие ЕРТ.

Рекорды в Каталонии Рекорды в Каталонии
Определились чемпионы Главного события Estrellas Poker Tour (ESPT), турнира супер-хайроллеров European Poker Tour (EPT) и стартовало Главное Событие ЕРТ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: